Vietnews.ru
Общество

Энергетический, швейный и розничный секторы во Вьетнаме будут иметь высокий спрос на набор персонала в течение следующих шести месяцев

(Читать 1 мин.)

Менеджер осматривает маски для лица, произведенные на заводе в южной провинции Лонг-Ан. Фото VnExpress

Ожидается, что в следующие шесть месяцев в секторах энергетики, одежды и розничной торговли будет высокий спрос на персонал, поскольку ситуация с Covid-19 находится под контролем.

Растущее партнерство между отечественными, европейскими и американскими компаниями означает, что в стране планируется несколько крупных энергетических проектов на сумму более 2 миллиардов долларов, говорится в недавнем отчете кадровой фирмы Navigos Group.

В прошлом месяце северный портовый город Хайфонг дал Exxon Mobil разрешение на строительство электростанции, работающей на сжиженном природном газе (СПГ), стоимостью 5,09 млрд долларов.

Хайфонг также одобрил еще один проект по производству СПГ, который будет стоить 1,9 млрд долларов и иметь мощность 1,6 ГВт, хотя никаких подробностей не известно.

По его словам, спрос на персонал в этих проектах будет расти, а работодатели будут искать людей с английским языком и долгосрочными обязательствами.

В текстильной и швейной промышленности спрос на вербовку упал в августе после того, как в центральной части Вьетнама были зарегистрированы сотни новых случаев Covid-19, говорится в сообщении.

Это продолжало держать рынок труда сектора подавленным, явление, которое началось в первом квартале после того, как покупатели в ЕС и США задержали или отменили заказы из-за пандемического воздействия на спрос на швейную продукцию.

В третьем квартале швейные компании продолжали сокращать рабочее время и заработную плату своих сотрудников. Некоторые из них были временно приостановлены из-за отсутствия заказов.

Но спрос на наем будет возвращаться в ближайшие шесть месяцев благодаря переносу производства из Китая во Вьетнам, говорится в докладе.

Некоторые японские и европейские швейные фирмы въехали в страну и хотят нанять, особенно менеджеров среднего и высшего звена, добавил он.

В розничном секторе спрос на наем персонала вырос на 40-50 процентов с февраля по июль, поскольку работодатели стремятся увеличить доходы от электронной коммерции и нанимают сотрудников по цифровому маркетингу и продажам.

Спрос на наем в секторе будет расти в этом квартале с двумя новыми крупными японскими розничными торговцами создания магазина в Ханое.

Источник: VnExpress


Тэги: энергетика, текстиль, розница,персонал,
#энергетика #текстиль #розница #персонал


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ан Джанг, где природа очаровывает