Vietnews.ru
Общество - ТОП

Дананг возобновит множество социально-экономических мероприятий в следующем месяце

(Читать 2 мин.)

Ожидается, что власти центрального вьетнамского города Дананг ослабят меры социального дистанцирования и возобновят различные социально-экономические мероприятия в октябре.

Информацию подтвердил заместитель председателя муниципального народного комитета Хо Ки Минь во время встречи с представителями местного бизнеса в пятницу утром.

Согласно проекту руководства Национального руководящего комитета по профилактике и контролю COVID-19, Дананг соответствует критериям для перехода к «новой норме», - заявил Минь.

Однако определенные меры социального дистанцирования будут сохраняться с 1 по 15 октября, чтобы гарантировать, что у большинства граждан будет достаточный уровень антител после их первых доз вакцины, пояснил чиновник.

Соответственно, собрание в помещении не должно включать более 30 участников или более 100 вакцинированных участников.

В мероприятиях на свежем воздухе не должно быть более 30 участников или более 200 вакцинированных людей.

Образовательная деятельность, общественный транспорт и услуги доставки через приложения разрешены в обычном режиме.

Производственным, коммерческим и обслуживающим предприятиям разрешено возобновить нормальную работу, но они должны соблюдать правила предотвращения и контроля пандемии.

Спа, массажные салоны, дискотеки, караоке-магазины и бары будут закрыты.

Религиозные и культурные мероприятия не должны иметь более 50 участников или более 200 вакцинированных посетителей.

Религиозные учреждения и туристические достопримечательности могут открыться вновь, но должны воздерживаться от собраний более 30 человек. Курортам разрешено возобновить нормальную работу.

На свадьбах и похоронах не должно быть более 100 участников или более 200 вакцинированных участников.

Если ситуация с пандемией станет хуже, чем ожидают органы здравоохранения, будут применяться более строгие правила социального дистанцирования.

В Дананге было зарегистрировано 4887 местных инфекций COVID-19 с тех пор, как четвертая волна поразила страну 27 апреля.

Как заявил на встрече в четверг вечером секретарь городского комитета партии Нгуен Ван Куанг, в городе вакцинированы 73 процента взрослого населения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Дананг возобновит множество социально-экономических мероприятий в следующем месяце
#Дананг #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

49 минут назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ан Джанг, где природа очаровывает

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме