Vietnews.ru
Общество

Число людей с активами более $30 млн. во Вьетнаме увеличится на 64% в течение следующих 5 лет

(Читать 1 мин.)

Количество сверхбогатых по-прежнему является самым большим в США - 240 575 человек, второе место занимает Китай, а третье - Германия. Прогноз на следующий 5-летний период, Азия - регион с самыми высокими темпами роста сверхбогатых людей: 44%.

Сверхбогатое население мира (UHNWI) - имеющее чистую стоимость 30 миллионов долларов и более - выросло на 6,4% за 12 месяцев, с января 2019 года по январь 2020 года, согласно модели определения размера богатства Knight Frank. Увеличение общего числа UHNWI до 513 244 к концу 2019 года.

Số người có tài sản trên 30 triệu USD ở Việt Nam sẽ tăng 64% trong 5 năm tới - Ảnh 1.

Количество сверхбогатых людей постоянно растет. Модель Wealth Sizing прогнозирует на ближайшие 5 лет, учитывая страны, в которых будет расти население UHNWI.

Ожидается, что в ближайшие 5 лет рост сверхбогатых Азии составит 44%. Неудивительно, что четыре азиатские экономики в первой десятке, как ожидается, сделают скачок вперед в UHNWI.

Среди этих экономик Индия лидирует в прогнозе роста, при этом UHNWI выросли на 72%. Далее следуют Вьетнам на 4-м месте с 64%, Китай (58%) и Индонезия (57%) на 6 и 7 местах соответственно.

Для прогнозирования количества сверхбогатых людей в будущем Knight Frank опирается на данные о приблизительном ВВП, ценах на жилье, доходности акций, процентных ставках и других типах активов, принадлежащих физическим лицам.

Số người có tài sản trên 30 triệu USD ở Việt Nam sẽ tăng 64% trong 5 năm tới - Ảnh 2.

Количество сверхбогатых по-прежнему является самым большим в США - 240 575 человек, второе место занимает Китай, а третье - Германия.

Số người có tài sản trên 30 triệu USD ở Việt Nam sẽ tăng 64% trong 5 năm tới - Ảnh 3.

По данным Forbes, Вьетнам в настоящее время имеет 5 миллиардов долларов. Г-н Фам Нхат Вуонг - председатель Vingroup в настоящее время занимает 309 место в мире с активами в 6,0 млрд. Долларов США.

Источник: cafef.vn


Тэги: миллионер,бизнес,
#бизнес #миллионер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

6 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Достопримечательности Ниньбина

Урожай соли в Нячанге

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме