Vietnews.ru
Общество

Программа светодиодного освещения «Gift of Light» от Philips

(Читать 1 мин.)

См. также:

Программа светодиодного освещения «Gift of Light» от Philips. Facepla.net последние новости экологии
По данным Всемирного банка, 1,2 миллиарда людей по всему миру живут без доступа к электричеству. Около 80% людей, не имеющих доступа к современным источникам энергии, проживают в сельской местности.

Для многих людей, которые не имеют доступа к электричеству, день заканчивается при заходе солнца. Компания Philips, мировой лидер в области освещения, в июле 2013 основала программу «Gift of Light», с помощью которой она стремится улучшить жизнь людей в таких регионах.

Сотрудникам компании в рамках эмоционального и интеллектуального вовлечения в основную идею Philips («Philips разрабатывает инновации, которые важны для тебя») было предложено участие в программе, где необходимо было представить несколько регионов для выбора, которые могут выиграть подарок из осветительных инноваций и услуг. В ноябре 2013 были отобраны 17 основных проектов.

Деревня Тхань Сын во Вьетнаме стала первой из общин, получив новую технологию светодиодного освещения от компании. В ближайшие месяцы этот и другие проекты будут реализованы в остальных 17 странах.

Проекты программы отличаются друг от друга. Они включают в себя освещение в учреждениях для бездомных или пожилых людей, освещение для комфорта больших семей или детском хосписе, освещение в неблагополучных районах или в общинах, в больницах, школах и т.п.

Деревня Тхань Сын находится в отдаленной сельской местности, примерно в 70 километрах от Ханоя. В течение 30 лет деревенская жизнь, в большинстве своем не электрифицированная, заканчивалась с заходом солнца. Теперь же сотрудниками компании было установлено энергоэффективное LED освещение на солнечной энергии в 180 не подключенных к национальной электросети домашних хозяйствах.

Программа светодиодного освещения «Gift of Light» от Philips

В дополнение, компания установила уличное освещение на солнечных батареях для игровой площадки в центре деревни.
В общей сложности в домашних хозяйствах, общественном центре и детском саду Тхань Сына было установлено 928 фонарей.

Согласно Нгуену Куанге Тиен (Nguyen Quang Tien), управляющему Тхань Сын, деревня имеет ограниченный доступ к электричеству и ее подключение к энергосети станет одной из основных задач. Около 4% вьетнамских деревень по-прежнему остаются без электричества. Но Вьетнам имеет отличные перспективы для освоения солнечной энергии получая в среднем 5 кВт солнечной энергии на 1м2.

Ле Вьет Хунг (Le Viet Hung), менеджер по маркетингу компании Philips Lighting во Вьетнаме, который и представлял этот проект на рассмотрение, работал с командой из девяти человек, устанавливая освещение в деревне, сказал: «Вместо свечей и керосиновых ламп мы увидели загоревшиеся улыбкой детские лица детей, а это говорит само за себя. Дети могу учиться или играть по вечерам и жизнь в деревне не заканчивается с заходом солнца. Наша технология не только помогает улучшать жизнь, но и показывает, что осветительные инновации действительно имеют значение».

Компания получила заявки по инициативе еще от 200 своих сотрудников и тысячи проголосовали за участия в рамках программы вовлечения сотрудников.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

6 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят