Vietnews.ru
Общество

Ханой, Сайгон не определились с открытием школ в марте

(Читать 1 мин.)

См. также:

Власти Ханоя и Хошимина по-прежнему сомневаются в том, когда вновь открывать школы после недельных закрытий из-за новой эпидемии коронавирусной болезни (COVID-19), поскольку министерство образования и подготовки Вьетнама обратилось к школам всех уровней с просьбой о возвращении учащихся в следующем месяце.


Школьники посещают урок физики в средней школе Le Quy Don в районе 3, Хошимин, Вьетнам. Фото: Tuoi Tre


Министерство в четверг направило документ в администрации всех 63 провинций и городов, прося их вновь открыть средние школы в понедельник на следующей неделе, которая приходится на 2 марта.


Между тем, воспитатели детских садов и учащиеся начальных и средних школ возобновят учебу либо с 9 марта, либо с 16 марта, в зависимости от предпочтений каждого населенного пункта.


2019-2020 учебный год должен закончиться к 30 июня, примерно на месяц позже, чем в предыдущие годы, независимо от того, в какую из трех дат школы будут открыты вновь.


Ежегодный национальный экзамен для старшеклассников, который служит одновременно и квалификацией для окончания средней школы, и требованием для поступления в университет, пройдет с 23 по 26 июля.


Следуя указаниям министерства образования, по меньшей мере 15 из 63 вьетнамских провинций и городов объявили свои даты возвращения в школу, по состоянию на вторую половину сегодняшнего дня.


Большинство провинций и городов последовали указаниям министерства, объявив, что старшеклассники вернутся в школу в понедельник на следующей неделе, при этом попросив учащихся остальных уровней школы остаться дома до 8 марта.


Тем временем, Хошимин и Ханой, просят родителей учеников проголосовать за возвращение в школу.


Муниципальный департамент образования и обучения направил родителям в пятницу утром опросный лист с тремя вариантами - 2 марта, 16 марта и в начале апреля.


Школам было поручено собрать свои мнения и сообщить о результатах в департамент образования до 14:00 того же дня.


После этого отдел образования примет окончательное решение, используя результаты опроса в качестве справочной информации.


Департамент образования и подготовки кадров Ханоя в четверг вечером также обратился ко всем местным школам с просьбой объединить мнения родителей относительно того, отправлять или не отправлять своих детей обратно в школу 2 марта.


Большинство провинций и городов Вьетнама ранее решили разрешить студентам оставаться дома до конца февраля, чтобы предотвратить вирусную инфекцию.


Источник: Tuoi Tre New



Тэги: школа, коронавирус,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

8 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Вкус (европейского) Востока

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года