Vietnews.ru
Общество

CDC исключил Вьетнам из списка глобальных эпидемических зон

(Читать 1 мин.)

См. также:

Исключение из списка было произведено после того, как Вьетнам не сообщил о новых случаях заболевания за последние 20 дней, и все 16 инфицированных людей выздоровели.


Главный медицинский директор CDC Митч Вулф на телеконференции 27 февраля. Фото: посольство Вьетнама в США.


Американские центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) удалили Вьетнам из списка своих пунктов назначения с риском распространения среди населения (Covid-19).


Новость была подтверждена на телеконференции 27 февраля с участием представителей CDC, Госдепартамента США, Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS) и посольства Вьетнама в США, сообщает Zing.


На мероприятии представители CDC и HHS высоко оценили усилия Вьетнама по борьбе с эпидемией благодаря хорошему сочетанию надзора, карантина и лечения в стране.


Представители CDC заявили, что планируют посетить Вьетнам во второй половине марта для продвижения сотрудничества между двумя странами и создания регионального представительства CDC во Вьетнаме.


Тем временем HHS готовится поддержать Вьетнам оборудованием для профилактики заболеваний.


Ожидается, что вышеупомянутые планы будут среди важных вопросов, которые будут достигнуты на Специальном саммите АСЕАН-США в Лас-Вегасе 14 марта.


В последнее время как американские власти, так и бизнесмены были заинтересованы в сотрудничестве в области здравоохранения с Вьетнамом.


По данным Делового совета США-АСЕАН, делегация Вьетнама 3-6 марта будет состоять из более чем 20 компаний, специализирующихся в области здравоохранения и фармацевтики.


CDC реагирует на вспышку респираторного заболевания, вызванного новым коронавирусом, который был впервые обнаружен в городе Ухань, провинция Хубэй, Китай. В настоящее время болезнь была обнаружена в 50 странах мира, включая США.


Источник: Hanoitimes


Тэги: коронавирус, COVID-19,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.


Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок