Vietnews.ru
Общество

В Ханое зарегистрировано очень низкое качество воздуха

(Читать 1 мин.)

См. также:
Большинство станций мониторинга качества воздуха в Ханое зафиксировали очень низкое качество воздуха, наряду с очень высокой концентрацией мелкой пыли ТЧ2,5, что плохо сказывается на здоровье людей.



22 февраля загрязнение воздуха не улучшилось в Ханое и многих других северных провинциях. Эта ситуация продолжается в течение последних нескольких дней.

Он был зарегистрирован ранним утром того же дня, индекс качества воздуха (АКИ) на станциях мониторинга в Ханое, а именно Ту Лием, Фам Ван Донг, Тай Мо, Тхань Конг, Минх-Хай, Мой Динь и Хан Дау всегда был выше 250; во второй половине дня индекс упал до 200. По данным Air Visual, Ханой был вторым по загрязнению городом в мире после города Дакка в Бангладеш.

По мнению экспертов, в контексте того, что школы были закрыты из-за вспышки Covid-19, и не было никаких заторов на дорогах, тот факт, что качество воздуха в Ханое оставалось на очень низком уровне, является тревожной проблемой. Это свидетельствует о наличии других источников загрязнения, таких, как производственная деятельность, неблагоприятные погодные условия, включая туман, влажность и меньше ветра, в результате чего пыль не может рассеяться вверх.

Департамент охраны окружающей среды города Ханой рекомендовал людям избегать выхода на улицу, или они должны носить маски для лица, чтобы ухудшить воздействие загрязненного воздуха.

Источник: SGGP News


Тэги: Ханой, экология



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Время остановилось в древней деревне Кы Да

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии