Vietnews.ru
Общество

Засуха, вторжение соленой воды усилится в дельте Меконга во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
Погодные условия во вьетнамской дельте Меконга, как ожидается, будут более интенсивными в ближайшие дни из-за сочетания ухудшения вторжения соленой воды и засухи.


Мужчина заполняет контейнер пресной водой из крана в провинции Меконг в Тянь-Гян, Вьетнам. 

По данным Национального центра гидрометеорологического прогнозирования, пикприливов вдоль рек в южном регионе страны и дельте Меконга, по прогнозам, усугубит вторжение соленой воды с 23 по 25 февраля.

В течение этого периода соечная вода затронет участки длиной около 80-90 километров рек Вам Ко Донг и Вам Ко Тай, 65-76 километров реки Хам Луонг, 45-52 километра рек Куа Тье и Куа Дай, 45-55 километров реки Хау (Басак), 45-55 км реки Хау (Басак), 45-52 км рек Куа Тье и Куа Дай, 45-55 км реки Хау (Басак), и несколько других основных водных путей.

Вторжение соленой воды в «рисовую корзину» Вьетнама - прозвище дельты Меконга - было хуже, чем средний уровень в предыдущие годы.

В некоторые периоды ситуация может быть более серьезной, чем в 2016 году, когда регион подвергся историческому вторжению соленых вод.

Ожидается, что это явление продлится до конца марта или апреля этого года.

На этой неделе южная метеостанция сообщила, что отсутствие осадков также приведет к более серьезному вторжению соленой воды в дельту Меконга.

Обожженная погода и отсутствие дождя приведут к засухе и медленному потоку воды, уточнил он.

Все более серьезная ситуация уже сказалась на многих провинциях дельты Меконга.

В Бен-Тре, водохранилище с пресной водой объемом более 800 000 кубометров (стоимостью 3,6 млн. долл.США или 85 млрд. донгов), в настоящее время содержит только соленую воду.

В некоторых других населенных пунктах многочисленные каналы и рисовые поля высохли, а многие жители были лишены пресной воды.

Внутренние каналы в дельте Меконга высыхают на дне. Фото: laodong.vn

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Меконг, Засуха, дельта Меконга



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

12 минут назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

22 часа назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

3 дня назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

4 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

4 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Урожай соли в Нячанге

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе