Vietnews.ru
Общество

Трехмесячный младенец подтвержден как 15-й случай обнаружения коронавируса во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
Трехмесячная девочка в северной провинции Вин-Фук стала 15-й подтвержденной пациенткой коронавируса (2019-nCoV) во Вьетнаме, предположительно заразившись вирусом от бабушки.



Маленькая пациентка является внучкой P. T. B., 42-летней женщины из района Бинь Сюйен в Винь-Фуке, которая стала 15-м подтвержденным случаем заболевания во Вьетнаме, сообщило во вторник Министерство Здравоохранения.

В. заразилась вирусом от своей соседки Н. т. д., 23-летней женщины, которая недавно вернулась в страну Юго-Восточной Азии после прохождения программы профессиональной подготовки в центральном китайском городе Ухань, расположенном в провинции Хубэй, эпицентре вирусной вспышки.

Тестовая проба Б. дала положительный результат на 2019-nCoV 4 февраля после того, как она провела четыре дня со своим трехмесячным внуком, N. G. L., начиная с 28 января.

Поскольку центр по контролю заболеваний провинции Винь-Фук наблюдал за теми, кто находился в тесном контакте с Б., включая Л., Он заметил симптомы, включая кашель и насморк у ребенка.

Центр взял образец Л. и отправил его в Национальный институт гигиены и эпидемиологии.

Тестовая проба л. дала положительный результат на 2019 год-nCoV, сообщило Министерство Здравоохранения во вторник утром.

В настоящее время ребенок находится на карантине вместе с матерью в общей клинике в районе Бинь Сюйен.

Мать, которая, как представляется, находится в здоровом состоянии, также была отобрана для тестирования, хотя результаты еще не получены.

Вьетнам подтвердил 15 случаев заражения, в том числе 12 вьетнамцев, один вьетнамский американец и два китайца.

Среди них шесть пациентов полностью выздоровели и были выписаны из больницы по состоянию на понедельник.

Число погибших в материковом Китае возросло до 1016 в то время как два дополнительных смертей произошли в других местах, в том числе один в Гонконге, а другой на Филиппинах, по состоянию на вторник.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: коронавирус, Ухань, Вин-Фук



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

1 день назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

3 дня назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

3 недели назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

3 недели назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

3 недели назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

3 недели назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

3 недели назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

4 недели назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама