Vietnews.ru
Общество

Вьетнам: 1.220 аптек оштрафованы за повышение цен на медицинские маски

(Читать 1 мин.)

См. также:
Нехватка товаров, рост отпускных цен на маски, дезинфицирующее средство для предотвращения эпидемии nCoV все еще происходит во многих провинциях Вьетнама.

В целом, за 3 дня было зафиксировано 1.221 нарушение аптек по отпускной цене. Временный арест почти 318 620 масок.

По данным Главного управления регулирования рынка, явление недостающих товаров, рост цен маски, дезинфицирующее средство, медицинские перчатки ... происходит во многих местах.

На 2/2, в Ханое не осталась очередь за масками, как 2 дня назад. Многие аптеки сообщили об нехватке в наличии медикаментов или имеют в небольших количествах, каждый клиент может купить только 1-2 коробки.

Cán bộ quản lý thị trường kiểm tra giá bán khẩu trang y tế tại một nhà thuốc ở Hà Nội. Ảnh: Ngọc Thành
Сотрудники Главного управления регулирования рынка проверяют отпускную цену медицинских масок в аптеке Ханоя.

В Дананге, Куангнгай, спрос на маски и дезинфицирующее средство для предотвращения эпидемии nCoV упал по сравнению с предыдущим днем. Цены на медицинские маски упала с 100 000 до 70 000 донгов за коробку из 50 штук, но все же выше, чем нормальная цена 35.000 донгов за коробку. Аптекой объяснить причины роста цен в связи с «внезапным увеличением спроса, недостаточно запасов, цены на сырье сильно выросли.»

В то же время, во многих южных провинциях (г. Хошимин, Донг Най, Виньлонг ...), все еще продают маску. Люди, которые  идут за покупками масок уже не столь многочисленны, как и накануне.

Источник: Vnexpress


Тэги: коронавирус, Ухань, nCoV



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

6 дней назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

6 дней назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

1 неделю назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

1 неделю назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 неделю назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

1 неделю назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

3 недели назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

3 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

4 недели назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Cады лангсат в центральном Вьетнаме