Vietnews.ru
Общество

Премьер-министр объявил о коронавирусной эпидемии во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук подписал постановление No 173/ЗД-ТТГ на объявленную эпидемию острых респираторных инфекций, вызванных новым штаммом коронавируса (nCoV).

Thủ tướng quyết định công bố dịch do virus corona tại Việt Nam - Ảnh 1.
Коронавирус инфекции во Вьетнаме и во всем мире по состоянию на 1-2-2020 утром - Графика: Tuoitre

В связи с чем премьер-министр опубликовал данные об острых инфекциях дыхательных путей в связи с новыми штаммами коронавируса, время возникновения которых переводят с 23-1-2020г., определяя момент первого заражения больного этим заболеванием.

Học sinh ở Hà Nội đeo khẩu trang phòng virus corona. Ảnh: Ngọc Thành 
Школьники в Ханое носят маски во время учебы. Фото: Vnexpress

Вьетнам в настоящее время зарегистрировал 6 пациентов, в т.ч. 4 пациента, которые заражены извне (распространение болезни из Уханя, Китай), 2 пациента заражены от пациента Ли-Дин 66 лет, когда он приехал из Китая во Вьетнам, чтобы путешествовать и посетить своего сына.

С точки зрения уровня опасности эпидемии, премьер-министр определил это как инфекционные заболевания группы А, риск которых на уровне глобальной чрезвычайной ситуации и передается от человека к человеку.

Dịch viêm phổi virus corona
Фото: Vnexpress

Источник: Tuoitre.vn



Тэги: коронавирус, Ухань



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

3 дня назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

6 дней назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 неделю назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ханой запустит новую пешеходную зону

Зимняя красота Са Па

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку