Vietnews.ru
Общество

Во Вьетнаме заменили пластиковые соломинки стеблями растений

(Читать 1 мин.)

См. также:
Во Вьетнаме заменили пластиковые соломинки стеблями растений

Вьетнамский предприниматель Тран Минь Тянь предложил экологичную альтернативу пластиковым трубочкам. Стебли растений можно использовать до шести раз, сообщает Reuters.

Экологичный предприниматель начал бизнес в 2017 году. Сейчас, по данным Reuters, сегодня его компания производит около 3000 соломинок в день и получает прибыль всего лишь $400 в месяц.

Производство соломинок оказалось очень трудоемким. На то, чтобы порезать стебли одинаковой длины, почистить и высушить их, уйдет два-три дня.



«Я понимаю, что такая альтернатива не станет глобальным решением для уменьшения использования пластиковых трубочек. Я придумал соломинки как временную замену, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. К тому же я не уверен в масштабировании такого бизнеса из-за ограниченного количества нужных растений», — заявил предприниматель.

По его словам, должно пройти время, прежде чем люди привыкнут к экологичным альтернативам соломинкам.

Источник: recyclemag.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

6 дней назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни