Vietnews.ru
Общество

Площадь города Хюэ к 2030 году увеличится в 5 раз

(Читать 1 мин.)

См. также:



Администрация центральной провинции Вьетнама Thua Thien Hue утвердило план развития города Хюэ до 2030 года, а также изменения в общем городском планировании до 2030 года с перспективой до 2050 года, сообщает ресурс Viet Tuan.

Согласно этим планам, с 2025 по 2030 год Хюэ будет расширен сторону побережья и вдоль реки Хуонг (Парфюм). Площадь города увеличится в 5 раз с нынешних 70,76 кв. км городской территории и части округа Phu Vang до 348,54 кв. км в будущем.

Новый городской район под названием An Duong в округе Phu Vang станет центральной городской зоной. А также будет четыре пригородных района Huong Tra, Huong Thuy, Binh Dien, Thuan An. Внутри города будет построено много новых дорог и серьёзные средства будут вложены в развитие инфраструктуры.
На сегодняшний день Хюэ, имперская столица Вьетнама с 1802 по 1945 год, является одним из самых маленьких городов страны. Поскольку площадь города слишком маленькая, площадь населения здесь довольно высокая и составляет 5029 человек на один квадратный километр. В среднем этот показатель по стране составляет 2000 человек.

Город является одним из основных туристических направлений во Вьетнаме. Количество посетителей за последние годы здесь только растет, что создает серьезную нагрузку на инфраструктуру в центре города. Объекты городского жизнеобеспечения перегружены и превышены все допустимые требования.

Расширение Хюэ уже давно назрело и необходимо для превращения бывшей имперской столицы в современный город с централизованным управлением. Такое мнение выразил Phan Ngoc Tho, председатель народного комитета провинции Thua Thien Hue. Расширение города будет способствовать привлечению новых туристов в город, а также развитию культурного и культурно-познавательного туризма. Помимо этого, планируемые меры позволят создать условия необходимые для устойчивого развития города.

Источник: vietnamix.ru


Тэги: Хюэ



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

13 часов назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

3 дня назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

4 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

4 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Вкус (европейского) Востока

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Достопримечательности Ниньбина

Там Дао признан национальным туристическим объектом