Vietnews.ru
Общество

Вьетнамская девушка находит тайный роман на «Родине 1001 ночи»

(Читать 1 мин.)

См. также:
Когда она услышала о 6-месячной стипендии для обучения в Иране, Хоай Ань подал заявку "просто для удовольствия". Но потом все стало очень серьезно.

Настолько серьезно, что она все еще там, влюблена и наслаждается жизнью.

Иранское лето никогда не бывает легким, с температурой до 50 градусов по Цельсию (122F), но Do Lenh Hoai Anh, одна из немногих вьетнамских женщин, если не единственная в северо-западной провинции Казвин, покидает дом без колебаний, покрытой в 3-х слоев наряде, от макушки до пяток.

"Многие местные женщины хотят взорваться из-за строгих правил одевания здесь, но я просто люблю эту культуру, и я обертываю свою верхнюю одежду вокруг себя более тщательно, чем многие из них", - сказала она.

Пять лет назад это была невообразимая ситуация.

Получив степень бакалавра в области международных отношений в Хошимине, Хоаи Ань случайно узнала о 6-месячной стипендиальной программе в Иране. Подав заявку "просто для удовольствия", она планировала вернуться во Вьетнам и продолжить карьеру в сфере образования.

Но, как гласит идишская пословица :" человек планирует, Бог смеется."

«Таинственная земля и иранский человек сдерживали меня», - сказала Ань. Это Амир Хоссейн, 30-летний директор туристической компании в Казвине.

Hoai Anh and her husband Amir Hossein. Photo coutersy of Hoai Anh. 
Хоаи Ань и ее муж Амир Хоссейн. Фото от автора Хоай Ань.

Хоаи Ань до сих пор помнит трудности, с которыми она столкнулась, когда начала новую жизнь в северо-западном городе Ирана (в одноименной провинции). Она ограничилась полностью в университете, так как ее Иранский не было хорош.

Несмотря на соблюдение всех правил одежды, она была допрошена охранниками, а также полицейскими. Оказалось, что ее одежда была недостаточно плотной. В конце концов Ань пришлось выбросить всю одежду, которую она купила во Вьетнаме.

В таких условиях Ань остался единственным вьетнамцем. Две ее подруги уехали домой сразу после 6-месячного курса. Не имея ни письма о приеме в университет, ни места для ночлега и имея мало денег, она всю неделю питалась хлебом.

"Я не решалась выйти, мне было одиноко и страшно, поэтому я плакала", - вспоминала она.

Как только пришло письмо о приеме, и она узнала больше о местном языке и местных жителях, Ань начала исследовать родину "тысячи и одной ночи".

В ноябре 2016 года, во время пешего похода с друзьями, она встретила Амира Хоссейна, услужливого и дружелюбного гида.

- "Я хотел узнать о ней побольше с первого взгляда. Я задавался вопросом, как она могла прожить 1,5 года в Иране самостоятельно", - сказал Хоссейн.

Как правило, иранские мужчины не просят контактов с другими женщинами. Но Амир не мог не спросить номер Ана после поездки. Он поговорил с ней и помог выучить иранский язык. Через 6 месяцев, под предлогом того, что место Ань было по пути на работу, Амир часто возил ее в университет и представлял ее людям как свою подругу.

Однако он не произнес этих трех волшебных слов.

Ань была смущена, она не была уверена в его привязанности к ней. Однажды она испытала его, пригласив друга мужского пола присоединиться к ней в походе. Амир даже позеленел от зависти. Он продолжал писать сообщения и жаловаться на протяжении всей поездки.

На следующий день он сказал ей: "Будь моей девушкой. Видеть, как ты идешь с другим парнем, делает меня несчастной."

Ань позже узнала, что Амир колебался, потому что боялся "легко прийти, легко уйти" отношения.

Добрачные отношения являются табу в традиционных мусульманских обществах, поэтому Ань всегда боялась. "Когда мы были вместе, мы всегда держались на расстоянии, не было объятий и поцелуев", - сказала она. Кроме того, они не могли сидеть рядом друг с другом в кафе, кинотеатрах или автомобилях.

"Самый интимный момент был, когда он отвез меня в университет и припарковался перед общежитием в течение нескольких минут, или когда я пыталась проникнуть в его комнату без ведома его родителей. Мне нравятся эти моменты, они были авантюрными и помогли сохранить связь между нами", - сказала Ань.

Она также помнит, что иногда расстраивалась из-за того, что не могла свободно проявлять свою привязанность. Амир понимал это и старался сделать так, чтобы его "упрямая" подруга чувствовала себя лучше, обращаясь с ней с большой вежливостью и заботой.

Привязанность Амира также помогла Ань нарушить ее собственные табу. Она всегда отворачивалась, когда мужчины упоминали о начале бизнеса, находясь под влиянием своей семьи, чтобы думать, что стоит работать в сфере образования или медицины.

"Ты квалифицирована, чтобы достичь своей цели, но тебе нужно больше мотивации. Это я, - сказал Амир, поощряя ее начать свое дело.

Он привез во Вьетнам фирменные блюда своей страны и показал своей возлюбленной, как привлечь клиентов и наладить контакт с иранскими предприятиями.

"Находясь в (США) санкционной стране, Ирану трудно присоединиться к предпринимательской деятельности. Иногда Ань хотела сдаться, но мы преодолели все эти проблемы", - сказал Амир.

Через 2 года Ань учредила компанию по распространению иранской продукции в городе Хошимин. Она купила дом и машину и в ближайшее время получит степень магистра в области англо-Персидского перевода.

"У меня есть достижения, чтобы показать моим родителям, благодаря Амиру", - сказала она.

Hoai Anh and Amir Hossein officially received their marriage license on September 3, 2019. Photo coutersy of Amir Hossein. 
Хоай Ань и Амир Хоссейн официально получили разрешение на брак 3 сентября 2019 года. Фото автора.

Летом 2018 года Амир представил свою подругу своей семье, после 1,5 лет знакомства в тайне. Они женились в сентябре этого года, и Хоаи Ань официально получила свое иранское имя и свидетельство о браке.

- Спасибо, что стала моей снохой, - сказала Ань мать Амира. Вьетнамская девушка не могла сдержать слез, поскольку семья праздновала свадьбу с одной вечеринкой за другой.

"Публичные собрания и мероприятия здесь не поощряются, так что эти вечеринки - это то, как мы развлекаемся. Для иранцев семья на первом месте". Амир сказал.

Хоай Ань знает, что в будущем будет больше проблем, но уверена в их преодолении, ведь она и вьетнамка и иранка.

Источник: Vnexpress.net




Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 день назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

1 день назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 неделю назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 недели назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 недели назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 недели назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 месяц назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 месяц назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)