Vietnews.ru
Общество

Сдан в эксплуатацию новый трансграничный мост между Китаем и Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

См. также:

Во вторник был официально сдан в эксплуатацию новый трансграничный мост, соединяющий китайский город Дунсин с вьетнамским Монгкаем.

Второй мост через реку Бэйлунь шириной 27,7 м имеет четыре основные и две вспомогательные полосы движения. Благодаря его открытию, оживленный порт Дунсин теперь располагает двумя мостами, то есть обладает улучшенной пропускной способностью для обслуживания бурной торговли на границе с Вьетнамом.

Строительство второго моста началось в 2014 году и завершилось в сентябре 2017 года. Инвестиции двух стран в данный объект составили 220 млн юаней /32,7 млн долл. США/.

Открытие моста позволит сократить время ожидания при таможенном оформлении, и тем самым содействовать развитию приграничной логистики и торговли, а также способствовать совместному строительству "Пояса и пути", заявил заместитель руководителя местной таможни Хуан Сюн.

Источник: russian.news.cn


Тэги: трансграничный мост между Китаем и Вьетнамом



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Отель в форме скоростного поезда

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ханой запустит новую пешеходную зону

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку