Vietnews.ru
Общество

Во Вьетнаме сегодня прощаются с президентом Чан Дай Куангом

(Читать 1 мин.)

См. также:
Во Вьетнаме проходит прощание со скончавшимся на прошлой неделе президентом страны Чан Дай Куангом. 26 и 27 сентября по всей стране объявлен общенациональный траур, приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия, внесены коррективы в программы телеканалов и радиостанций.

Гроб с телом установлен в Государственном траурном зале министерства национальной обороны в Ханое. Российскую делегацию на церемонии прощания с Чан Дай Куангом возглавляет заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова.

Траурные мероприятия проходят одновременно в городе Хошимине и на малой родине президента — в уезде Кимшон северной провинции Ниньбинь. Там же 27 сентября состоятся похороны Чан Дай Куанга, передает ТАСС.

Президент Вьетнама ушел из жизни на 62-м году 21 сентября после продолжительной болезни. 20 сентября состояние здоровья Чан Дай Куанга резко ухудшилось, он был доставлен в ханойский центральный военный госпиталь.

Чан Дай Куанг возглавил страну в апреле 2016 года. До этого с 2011 года он занимал пост министра общественной безопасности.

Источник: vesti.ru


Тэги: прощание, президент, Чан Дай Куанг



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

6 дней назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан