Vietnews.ru
Общество

Вьетнам попал в число стран, наиболее пострадавших от изменения климата

(Читать 1 мин.)

См. также:

Ссылаясь на статистику Глобального индекса риска 2017 года, она добавила, что с 1970-х годов во Вьетнаме ежегодно происходит более 500 смертей в результате стихийных бедствий. Экономические потери страны составляют более 1,5 процента от ВВП.

Заявление Фуджии было сделано во время межминистерского семинара по оценке воздействия изменения климата во Вьетнаме.

Семинар, который проходил в течение двух дней, 6 и 7 июня, в Ханое, организуется Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

В мероприятии приняли участие около 100 делегатов и международных экспертов по вопросам изменения климата, предотвращения стихийных бедствий и оценки последствий.

Семинар был посвящен обновлению последствий изменения климата в соответствии с Рамочной конвенцией Организации Объединенных Наций об изменении климата, повышению осведомленности сторон о финансовых рисках в контексте изменения климата и изучению инструментов для управления этими рисками.

Эксперты и представители природоохранных органов также обсудили подходы к оценке воздействия изменения климата в ряде областей, включая управление сельским хозяйством и водными ресурсами, а также изучили политику в области охраны окружающей среды Вьетнама.

«Семинар — это хорошая возможность обсудить взаимные интересы, практический опыт и полезную политику для расчета и оценки последствий изменения климата»,

— сказал во вторник Hoang Van Thang, заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама.

Thang подчеркнул, что Вьетнаму необходимы инструменты и методология для определения и оценки последствий изменения климата на социально-экономическое развитие, с тем чтобы принять более активную позицию по предотвращению стихийных бедствий и смягчению их последствий.

«Хотя потери и ущерб обычно определяются во Вьетнаме как прошлые и текущие экономические издержки, положительная мировая практика подчеркивает необходимость того, чтобы такие страны, как Вьетнам, планировали и учитывали будущие потери и ущерб», — сказала Акико Фуджии в своем выступлении на семинаре.

«Последние данные, основанные на сильной засухе и Эль-Ниньо в период 2015-2016 годов, свидетельствуют о том, что миллионы вьетнамских фермеров понесли огромные убытки, и была затронута в равной степени экономика страны».

«Если не будет никакого механизма борьбы с долгосрочными климатическими изменениями, успехи в области социального и экономического развития во Вьетнаме будут быстро уменьшаться»,

— подчеркнула она.

Заместитель странового директора ПРООН заявила, что важно, чтобы Вьетнам принял строгий метод оценки и понимания потерь и ущерба от изменения климата, поскольку полное понимание как текущих, так и долгосрочных будущих рисков изменения климата имеет важное значение для оказания помощи правительствам и другим заинтересованным сторонам в планировании и изменении политики, чтобы уменьшить последствия неизбежных потерь.

«Надеюсь, что с учетом передовой региональной практики Вьетнам начнет внедрять инструменты для управления финансовыми климатическими рисками», — сказала Фуджии.

«Задача огромная, а времени мало». 

Источник: https://news.rambler.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor