Vietnews.ru
Событие - Спорт

Во Вьетнаме впервые пройдут соревнования международных гроссмейстеров

(Читать 1 мин.)

Турнир по шахматам Grand Ho Tram 2021 пройдет с 10 по 17 марта в комплексе Grand Ho Tram в южной провинции Ба Риа-Вунгтау.

Лучший вьетнамский шахматист Ле Куанг Льем (слева) (Фото: SGGP)
Лучший вьетнамский шахматист Ле Куанг Льем (слева) (Фото: SGGP)

Это первое соревнование международных гроссмейстеров, проводимое Вьетнамом, организованное Управлением спорта Вьетнама при Министерстве культуры, спорта и туризма и компанией Grand Ho Tram.

Ожидается, что в турнире будут участвовать 22 вьетнамских гроссмейстера, восемь из которых женщины, с рейтингом Elo от 2200 до 2400, присвоенным международным шахматным руководящим органом ФИДЕ.

Каждый участник мужского пола сыграет семь матчей, в то время как их коллеги-женщины будут соревноваться в круговом формате.

Победитель мужского конкурса получит приз в размере 200 миллионов долларов США (8 640 долларов США), а чемпионка женского получит приз в размере 100 миллионов долларов США.

Источник: SGGP 


Тэги: соревнование, шахматы,
#шахматы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

11 часов назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

11 часов назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

11 часов назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

12 часов назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

1 день назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

1 день назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

1 день назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

4 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения