Vietnews.ru
Событие - Туризм

В Кантхо пройдет фестиваль цветочных гирлянд и фонарей

(Читать 1 мин.)

Фестиваль цветочных гирлянд и цветных фонарей пройдет на пристани Нинь Киеу в городе Кантхо с 27 по 29 ноября.

Ежегодное мероприятие будет включать в себя конкурс цветочных гирлянд, световое шоу и выпуск фонарей на реке, а также множество киосков, пропагандирующих туризм и кухню Кантхо. Здесь также будут народные игры, живая традиционная музыка и киоски, торгующие ремесленными изделиями.

Причал Нинь Киеу, расположенный на дороге Хай Ба Чынг, Тан Ан Уорд - одно из самых известных туристических направлений города дельты Меконга.

Новая особенность фестиваля этого года - световое шоу, которое сочетает в себе рассказывание историй с современными звуковыми и световыми эффектами на воде. В первой части шоу будут представлены мифы и фольклор о происхождении страны. Вторая часть будет посвящена красоте и культурной самобытности жителей Кантхо, в то время как последняя часть будет изображать динамичное и современное ощущение развивающегося города.

В дополнение к своим световым эффектам, шоу также будет включать в себя много традиционных песен. Главная сцена будет расположена на набережной канала Кхай Лыонг, хотя посетители смогут наблюдать за шоу с пешеходного моста. Это мероприятие будет проходить с 8-9 часов вечера 27 и 28 ноября.

Кроме того, пешеходный мост будет заново украшен новой системой освещения. Вдоль канала Хай Лыонг будет разбит плавучий сад с более чем 200 видами цветов. По этому случаю местные власти разрешат парам прикрепить свои "любовные замки" к мосту.

Кантхо, считающийся сердцем дельты Меконга - Вьетнамской рисовой корзины, хорошо известен своим плавучим рынком Кай Ранг, пристанью Нинь Киеу, живописными сельскими каналами и обильными фруктовыми садами.

Источник: VnExpress


Тэги: Кантхо,фестиваль,туризм Вьетнама,
#туризм #фестиваль #Кантхо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце