Vietnews.ru
Событие - Экономика

В Хошимине открылся конкурс стартапов

(Читать 3 мин.)

Во вторник вечером в Хошимине стартовал конкурс стартапов, предназначенный для стартапов, работающих в области искусственного интеллекта, блокчейна и климатических технологий.

Представитель стартапа представляет свой проект во время питчинга пиццы в рамках конкурса "Следующая волна стартапов 2025", который стартовал на мероприятии "Инкубационный митап – вьетнамские стартапы на мировой арене" в Хошимине 19 августа 2025 года. Фото: Tuoi Tre News

Конкурс "Следующая волна стартапов 2025" стал кульминацией мероприятия "Инкубационная встреча – вьетнамские стартапы на мировой арене", целью которого было объединить экосистему стартапов Вьетнама с ведущими международными инкубаторами.

Мероприятие было организовано совместно компанией WorkFlow JSC, Институтом открытых инноваций и технического предпринимательства (OITI) и государственным агентством Финляндии по содействию торговле и инвестициям Business Finland.

Конкурс проводится в связи с Днем открытых инноваций 2025 года в рамках шестого экономического форума в Хошимине, который пройдет с 24 по 30 ноября этого года.

Искусственный интеллект, блокчейн и климатические технологии – основные направления конкурса – рассматриваются как основа следующей волны инноваций во Вьетнаме.

“Я думаю, что экосистема стартапов во Вьетнаме растет”, - сказала Аннамари Сойккели, менеджер по глобальной мобильности и стартапам в Business Finland, в интервью Tuoi Tre News.

Она подчеркнула, что экосистема стартапов во Вьетнаме имеет возможности для дальнейшего расширения и обладает потенциалом для сотрудничества с Финляндией.

“Мы считаем, что во Вьетнаме формируется ”следующая волна" – поколение более компактных, гибких и глобально мыслящих основателей", - сказал Нгуен Динь Куи, генеральный директор и соучредитель Workflow, интегрированной платформы, отвечающей тенденциям целенаправленной работы с использованием технологии доступа в режиме реального времени поддержка, позволяющая пользователям самостоятельно выбирать эффективный стиль работы и пространство.

“Это небольшие команды, состоящие всего из трех-шести человек, работающие с ограниченным капиталом, но создающие высокую ценность.

“В ближайшие один-два года эта волна станет более заметной, поэтому конкурс "Следующая волна стартапов" - это наша попытка выявить и поддержать это новое поколение".

По словам Куи, "Инкубационная встреча" - это не просто обмен знаниями, это установление контактов с инкубаторами и инновационными сообществами в стране и за рубежом, что дает возможность вьетнамским стартапам достичь новых высот.

На мероприятии организатор также представил специальное мероприятие под названием "Питчинг пиццы", которое будет проходить на протяжении всего конкурса.

Ожидается, что питчинг пиццы станет дружественной платформой для вьетнамских стартапов, где они смогут практиковаться, обмениваться идеями и расти вместе.

Регистрация на конкурс, в котором, как ожидается, примут участие более 300 стартапов по всей стране, завершится 31 августа.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 30 ноября в рамках шестого экономического форума в Хошимине.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: В Хошимине, конкурс, стартап,
#событие #Вьетнамский стартап #конкурс


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Во вторник вечером в Хошимине стартовал конкурс стартапов, предназначенный для стартапов, работающих в области искусственного интеллекта, блокчейна и климатических технологий.

Билеты на финал Азиатско-Тихоокеанского сезона League of Legends (LCP 2025), который состоится 20-21 сентября, уже доступны для продажи. Пакеты билетов включают ограниченное количество официальных товаров и эксклюзивные льготы.

Событие, Спорт,

6 дней назад

Фестиваль и конкурс гитаристов «Сайгон Интернешнл» 2025 (SIGF 2025) пройдет в Институте культурного обмена с Францией (IDECAF) в Хошимине с 14 по 17 августа.

Событие,

1 неделю назад

С 25 июля по 3 августа на Манежной площади впервые пройдет фестиваль культуры Вьетнама.

Событие, ТОП,

1 месяц назад

Цзянси Янфэн из Китая стал чемпионом Международного фестиваля фейерверков в Дананге (DIFF) 2025 года благодаря впечатляющему выступлению, в котором фейерверки органично сочетались с музыкой.

Событие,

1 месяц назад

Министерство национальной обороны Вьетнама пригласило своих коллег из России, Китая, Лаоса, Камбоджи, Кубы, Беларуси, Казахстана и Азербайджана принять участие в праздновании 80-й годовщины Августовской революции 19 августа и Национального дня 2 сентября.

Событие,

1 месяц назад

С 26 по 28 июня в Национальном киноцентре (г. Ханой) пройдут показы современных российских фильмов — событие, которое нельзя пропустить!

Событие,

1 месяц назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) в 2025 году пройдет с 31 мая по 12 июля под девизом "Дананг - новая эпоха подъема", обещая яркие и удивительные зрелища.

Событие,

2 месяца назад

Во Вьетнаме состоялся парад с 13 000 участников в честь 50-летия национального воссоединения, в котором приняли участие истребители, вертолеты и впервые войска из Китая, Лаоса и Камбоджи.

Событие, ТОП,

3 месяца назад

На выставке будет представлено всего 200 отобранных фотографий, и 20 из них получат официальные призы, каждый по 10 млн. донгов (приблизительно 400 долларов США). Все отобранные фотографии затем будут представлены в фотоальбоме.

Событие, Фото,

4 месяца назад


5 отелей Вьетнама получили награды Travel + Leisure awards

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения