Vietnews.ru
Событие - ТОП

Почти 600 номинаций были представлены на первую в истории Вьетнама глобальную научно-техническую премию

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский фонд VinFuture объявил в четверг, что он официально закрыл портал номинаций на премию VinFuture 2021 года, зарегистрировав почти 600 номинаций из более чем 60 стран на шести континентах.

Результат превзошел ожидания, особенно в отношении недавно учрежденной научно-технической премии, открытой для номинаций менее четырех месяцев назад, что подтверждает благоприятную реакцию мирового научного сообщества на миссию VinFuture по служению человечеству.

С видением “создания значимых изменений в повседневной жизни миллионов людей путем содействия прорывным научным исследованиям и технологическим инновациям " Фонд VinFuture и премия VinFuture вызвали большой энтузиазм у мирового научно-технического сообщества.

VinFuture привлекла выдающихся ученых и ведущие мировые научно-исследовательские и академические институты, а также новаторов из развивающихся стран.

Почти 100 номинированных проектов принадлежат двум самым цитируемым ученым в мире, многие из которых являются лауреатами престижных премий, таких как Нобелевская премия, Премия за прорыв, премия Тана, премия Японии и другие.

В то время как большинство кандидатов из Северной Америки (31,6 процента), Азии (33,9 процента) и Европы (21 процент), VinFuture получила значительные номинации от ученых из Океании, Латинской Америки и Африки.

В частности, женщины-ученые были номинированы во всех четырех категориях премии, что составило 34,3 процента от общего числа номинантов.

Все они разделяют одно и то же стремление делать науку для человечества, предлагая высоко применимые и практические решения для улучшения качества жизни людей.

Эти положительные результаты объясняются сильной поддержкой видных людей и организаций, всемирно известных ученых, а также выдающихся профессоров и экспертов из Совета премии и Комитета по предварительному отбору, которые одобрили премию VinFuture среди мирового научного сообщества.

Таким образом, всего через четыре месяца после первоначального объявления номинаций Премия привлекла почти 1200 номинантов из самых авторитетных академических кругов мира.

К ним относятся Гарвардский университет, где собираются многие выдающиеся ученые; Кембриджский и Оксфордский университеты, где проживает много Нобелевских лауреатов и которые хорошо известны своими программами в области естественных наук и инженерии; Токийский университет, ведущая организация высшего образования Японии; и другие признанные организации, такие как Национальный институт здравоохранения (NIH), который является ведущим университетом США. правительственное агентство в области общественного здравоохранения, Общество Макса Планка – ведущая в мире исследовательская организация в области науки и техники, и Китайская академия наук, одна из крупнейших в мире исследовательских организаций, и это лишь некоторые из них.

“Мы очень рады видеть, что премия VinFuture, будучи первой в своем роде из Вьетнама, была так тепло принята мировым научным сообществом”,- сказал профессор Тук-Куен Нгуен из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, сопредседатель Комитета по предварительному отбору премии VinFuture.

“В частности, многие выдающиеся ученые были номинированы на премию".

“Они внесли действительно значимый вклад в будущее человечества, решая глобальные проблемы-от инфекционных заболеваний, загрязнения окружающей среды, изменения климата до нехватки природных ресурсов.

“Номинации для женщин-ученых, ученых из развивающихся стран, а также пионеров в новых областях также очень впечатляют.”

В дополнение к значительному числу номинаций и престижу выдвинутых ученых и исследователей, премия VinFuture также продемонстрировала впечатляющее разнообразие и глубину областей, в которых решаются общие проблемы человечества после ее первого призыва к выдвижению кандидатур.

Большое число номинированных инноваций сосредоточено на профилактике и лечении инфекционных заболеваний в глобальном масштабе, устойчивой ликвидации нищеты, разумном сельском хозяйстве, чистом снабжении продовольствием, возобновляемых источниках энергии и применении искусственного интеллекта и цифровых технологий в образовании и жизни.

В дальнейшем номинации будут рассмотрены Комитетом предварительного отбора из двенадцати членов, состоящим из видных ученых и экспертов из различных дисциплин и стран, которые представят кандидатов, включенных в шорт-лист, Совету Премии в августе 2021 года.

Затем лауреаты будут отобраны независимо Советом Премии, в состав которого войдут одиннадцать выдающихся деятелей науки, исследований и промышленности, имеющих значительные достижения и вклад в продвижение человеческого прогресса.

Гран-при VinFuture будет присужден новаторам, чья работа, как было доказано, оказала наибольшее влияние на человечество.

Это также одна из крупнейших в мире премий в области науки и техники на сегодняшний день, оцениваемая в 3 миллиона долларов США.

Кроме того, три специальные премии будут вручены новаторам из развивающихся стран, женщинам-новаторам и новаторам с выдающимися достижениями в новых областях, каждая из которых стоит 500 000 долларов США.

Лауреаты премии VinFuture 2021 года будут объявлены 20 декабря 2021 года, а официальная церемония награждения состоится во Вьетнаме 20 января 2022 года.

Премия VinFuture - это глобальная премия в области науки и техники, учрежденная председателем Vingroup Фам Нат Выонгом и его женой Фам Тху Хыонг для признания новаторских научных открытий и технологических изобретений, доказавших, что они создают или имеют потенциал для создания лучших изменений в повседневной жизни миллионов людей и способствуют созданию устойчивой среды обитания для будущих поколений.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Почти 600 номинаций были представлены на первую в истории Вьетнама глобальную научно-техническую премию
#премия #VinFuture


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)