Vietnews.ru
Культура - Событие

Кулинарный кинофестиваль открылся виртуально во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Некоторые «сладкие и соленые» азиатские фильмы на тему гастрономии будут развлекать вьетнамскую и международную аудиторию по случаю праздника Тэт, сообщает Hanoi Times.

Неделя кулинарного кино под названием «На бис! Crosscut Asia» будет представлен Азиатским центром Японского фонда и Токийским международным кинофестивалем (TIFF).

Фильм «Аруна и ее вкус». Фото из архива Palari Films

Онлайн-кинофестиваль пройдет с 21 января по 3 февраля 2022 года. Желающие посмотреть кинофильмы должны отправить электронное письмо jfac_film@jpf.go.jp (Tokyo International Film Festival Promotion Group) или delicious@tiff-jp.net для бесплатной регистрации.

«Бис 2022! В специальный выпуск Crosscut Asia вошли семь «вкусных» фильмов, в том числе «Распутная Ми» режиссера Эрика Ху (Сингапур); романтическая комедия «Намец!» (Вкусняшка!) Джей Абелло (Филиппины); «Aruna & Her Palate» об уличной еде от Эдвина (Индонезия) и других.

«Намец» (Вкусняшка) следует за флиртом между Мануэлем (Кристиан Васкес) и Лурдес (Анхель Джейкоб), двумя негросанонами, чья жизнь вращается вокруг еды. По пути зрители знакомятся с полной панорамой негросанонской кухни и особенностями негросанонской еды.

“Аруна и ее вкус” была экранизацией романа Лакшми Памунтяк "Вкус женщины-птицы". История посвящена дружбе и романтическим отношениям двух мужчин и двух женщин в возрасте 30 лет с тематическими ссылками на местные кулинарные богатства. Диан Састровардойо играет роль эпидемиолога, которому поручено расследовать предполагаемую вспышку птичьего гриппа.

Тем временем фильм “Распутная Ми” рассказывает историю Чун Фенг Ко, кулинарного критика средних лет, чья карьера начинает его утомлять. Он решает исследовать свою жизнь и развитие Сингапура с помощью местной кухни. В его жизни скрыта история того, как создавались их сингапурские блюда.

Первоначально запущенный как раздел TIFF в 2014 году, Crosscut Asia демонстрировал разнообразное азиатское кино с упором на конкретные азиатские страны, режиссеров или темы в течение шести лет до 2019 года.

По словам организаторов, «Бис! Crosscut Asia» соберет подборку тщательно отобранных фильмов (с английскими субтитрами), которые получили большое признание, когда ранее были показаны в разделе Crosscut Asia на TIFF.


Тэги: Кулинарный кинофестиваль открылся виртуально во Вьетнаме
#кинофестиваль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

21 час назад

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

4 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Отель в форме скоростного поезда

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама