Vietnews.ru
Событие

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

(Читать 5 мин.)

Афиша мероприятия. Фото: huefestival.com

По данным Центра сохранения памятников Хюэ, фестиваль Хюэ пройдет с 25 по 30 июня.

Ключевым событием станет неделя культуры и искусства на тему «Культурное наследие с интеграцией и развитием».

Ожидается, что в нем примут участие около 400 исполнителей из 15 отечественных и семи зарубежных художественных коллективов.

В частности, ансамбль народного танца «Белогорье» Белгородского театра из России; Kid Francescoli поп-электро группа из Франции; Испанская музыкальная группа из Испании; две вьетнамские музыкальные группы под названием VietBambas и Groove Nago, которые сыграют бразильский танец «roda de samba»; Бельгийский музыкант, певец и продюсер Коноба, известный как Рафаэль Эстерхази вместе со своими партнерами будет играть на различных музыкальных инструментах; и израильская рок-группа Gute Gute примет участие в мероприятии.

Фестиваль включает в себя различные мероприятия, в том числе художественную программу во время церемонии открытия, уличный карнавал и музыкальное представление с участием известной композиции Чинь Конг Сона.

По словам директора Фестивального центра Хюэ и постоянного заместителя руководителя Организационного совета Фестиваля Хюэ 2022 года Хюинь Тьен Дат, мероприятие продлится неделю с 20 выступлениями, которые будут сокращены более чем в четыре раза по сравнению с предыдущими годами с 80-90 шоу.

До, во время и после фестиваля будет проведено множество мероприятий, таких как кулинарный фестиваль, фестиваль воздушных шаров, Летняя ярмарка во Вьетнаме 2022 и соревнования по гребле на байдарках. Мероприятия пройдут в разных местах вдоль реки Хыонг.

Центр сохранения памятников Хюэ надеется, что фестиваль Хюэ 2022 года станет местом, где туристы смогут оценить яркое взаимодействие между современностью и традициями, испытав при этом культурные краски прошлого.

Источник: VNS, SGGP


Тэги: Фестиваль Huế 2022,
#фестиваль #Фестиваль Хюэ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

2 сентября отмечается исторический день, когда президент Хо Ши Мин в своей речи в Ханое провозгласил независимость Вьетнама от Японии и Франции. Ngày Quốc Khánh, как его называют на вьетнамском языке, был смелым шагом, сделанным в 1945 году, так как в политическом плане многое еще происходило на заднем плане относительно будущего Вьетнама.

Событие,

1 неделю назад

Местные и международные цирковые артисты выступят на Международном цирковом фестивале 2022 года, который пройдет в Ханое с 1 по 10 декабря.

Событие,

1 неделю назад

Воздушные шары поднимут в небо гигантский государственный флаг площадью 1 800 квадратных метров

Событие,

2 недели назад

China Homelife, специализированная выставка китайских товаров, впервые пройдет во Вьетнаме в Сайгонском выставочном и конференц-центре с 29 по 31 августа.

Событие,

3 недели назад

Более 100 вьетнамских и иностранных фирм демонстрируют передовые технологии обработки древесины, оборудование и сырье на выставке Việt Nam BIFA Wood 2022 года, которая открылась в провинции Бинь Зыонг в понедельник (8 августа).

Событие,

1 месяц назад

Город Хошимин был выбран местом проведения торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards для региона Азии и Океании, запланированной на сентябрь.

Событие,

1 месяц назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь объявил 8 сентября днем признания вьетнамского языка для общин за рубежом.

Событие,

1 месяц назад

Международная выставка продуктов питания и напитков, технологий и оборудования для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания пройдет с 11 по 13 августа в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Более 270 экспонентов из 17 стран и территорий принимают участие в международной выставке текстиля и одежды, тканей и аксессуаров для одежды (SaigonTex & SaigonFabric), которая открылась в среду в Сайгонском выставочном и конференц-центре в Хошимине.

Событие,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена