Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамцы не вылезают из интернета, благодаря смартфонам и планшетникам

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно данным компании «Винафон» /Vinaphone/, одного из крупнейших в стране операторов сотовой связи, услугами её мобильного интернета при помощи современных гаджетов пользуются порядка 20 млн человек или четвертая часть населения Вьетнам.

Эти устройства, как отмечает местная печать, настолько прочно вошли в повседневную жизнь вьетнамцев, что многие из них даже затрудняются сказать, как ещё в недавнем прошлом им удавалось обходиться без смартфона или планшетника. Итоги проводившегося недавно соцопроса среди местной молодежи показали, что 37 проц респондентов отказались от просмотра телевизионных программ в пользу просмотра интернет-контента с мобильных устройств. В то же время 50 проц опрошенных сообщили, что никогда не выйдут из дома без своего гаджета.

Несмотря на высокую стоимость, планшетники и смартфоны во Вьетнаме значительно опережают по популярности более дешевые компьютеры и ноутбуки, отмечает один из местных интернет-порталов. По оценкам международных экспертов, к настоящему моменту Вьетнам вышел на второе место в мире по росту объёмов продаж «смарт-девайсов». Вместе с этим, Вьетнаму принадлежит порядка 20 проц мирового производства смартфонов. Он занимает по этому показателю второе место в мире после Китая. В стране уже находятся и создаются новые сборочные предприятия лидеров мобильной индустрии - южнокорейского концерна «Самсунг Электроник» и финского «Нокиа».

Южнокорейский электронный гигант в настоящее время строит в 70 км к северу от Ханоя в провинции Тэйнгуен второй во Вьетнаме завод по производству мобильных устройств и комплектующих к ним. Это предприятие станет самой крупной производственной базой «Самсунг» по выпуску смартфонов. Здесь будут изготавливать и собирать такие популярные продукты компании, как смартфоны и планшеты линейки «Гэлакси» /Galaxy/: «Гэлакси Эс-4» /Galaxy S4/, «Гэлакси Таб» /Galaxy Tab/ и «Гэлакси Ноут» /Galaxy Note/. К 2015 году производственная мощность завода должна достигнуть 120 млн мобильных устройств в год, таким образом, более половины всех производимых в мире смартфонов «Самсунг» будут иметь маркировку «сделано во Вьетнаме».

Источник: http://news.headline.kz/


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Рыбный рынок в Куангнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта