Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам запустил платформу для торговли сельскохозяйственной продукцией

(Читать 2 мин.)

Эта платформа не только поможет укрепить связь между производителями и потребителями на фоне нынешних мер ограничения, но и послужит основой для перехода фермеров к цифровой трансформации.

Сегодня [31 августа] Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD) запустило платформу для содействия укреплению связей между фермерами и дистрибьюторами.

В мероприятии приняли участие 63 провинции/города, 200 предприятий, деловых ассоциаций и кооперативов с целью формирования производственно-сбытовых цепочек от производства, переработки до уборки урожая и распределения.

«Решающим фактором будет рынок, а не производители», - заявил министр сельского хозяйства и развития сельских районов Ле Минь Хоан, ожидая, что фермеры и кооперативы через эту платформу лучше поймут поведение рынка.

«В этой связи MARD и местные власти призваны играть роль соединения спроса и предложения для обеспечения большей эффективности в сельскохозяйственном производстве», - продолжил Хоан.

Хоан также поделился своим оптимизмом по поводу того, что с сильной опоры на внутренний рынок местные производители могут предпринять дальнейшие шаги по проникновению на рынки за рубежом.

"Оптимизация производственных затрат и удовлетворение спроса на рынке являются двумя ключевыми факторами максимизации прибыли. Клиенты пришли бы за качественной продукцией с разумными ценами, открыв больше возможностей для расширения производства сельскохозяйственной отрасли ", - продолжил Хоан.

Давая более подробный взгляд на платформу для сельскохозяйственной продукции, главный редактор Вьетнамской сельскохозяйственной газеты Нгуен Нгок Тах отметил приоритет платформы.

Платформа будет организовывать торговлю для каждого вида сельскохозяйственной продукции в зависимости от сезона сбора урожая и характеристик в каждом населенном пункте, включая сессии по соединению спроса и предложения в Ханое, Хошимине, северных провинциях, районе дельты Меконга, Центральном нагорье и на юге.

В ходе этих сессий директивные органы и эксперты представят предложения по методам производства в связи с проникновением на рынок.

Другим ключевым аспектом платформы является база данных по информации о сельскохозяйственной продукции в каждом населенном пункте, сезон сбора урожая, качество и количество ключевых сельскохозяйственных продуктов, которые, по словам Тхах, станут основой для цифровизации в сельскохозяйственном секторе в ближайшее время.

Разделяя точку зрения Тхач, заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Фунг Дык Тиен отметил, что внедрение платформы происходит в трудный период, когда пандемия нарушает движение сельскохозяйственной продукции.

«Хотя платформа поможет укрепить связь между фермерскими производителями и клиентами на фоне нынешних мер по ограничению, она является основой для того, чтобы фермеры начали цифровую трансформацию», - сказал Тиен, заявив при этом, что более высокое качество продукции принесет больше добавленной стоимости и является основой для того, чтобы сельскохозяйственная продукция Вьетнама вышла на международные рынки.

Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Фунг Дык Тиен сообщил, что платформа для сельскохозяйственной продукции основана на деятельности южной целевой группы MARD по содействию подключению и распространению сельскохозяйственной продукции в южных провинциях/городах, находящихся в режиме постоянного проживания.

Южная целевая группа помогала местным жителям создавать веб-сайты и рекламировать сельскохозяйственную продукцию в социальных сетях или на горячих линиях, к настоящему времени было запущено 1300 координаторов и 58 складов, способных распределять до 1000 тонн сельскохозяйственной продукции в день в Хошимине во время блокировки.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Вьетнам запустил платформу для торговли сельскохозяйственной продукцией
#электронная коммерция #сельское хозяйство #фермы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Первый музей чая во Вьетнаме

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times