Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам применяет новые технологии в электронной коммерции

(Читать 2 мин.)

Сотрудник проверяет товары на складе компании, занимающейся доставкой товаров для электронной коммерции. (Фото: Ninja Van)

Согласно отчету, опубликованному недавно компаниями Google, Temasek и Bain & Company, электронная коммерция во Вьетнаме вырастет на 53% в 2021 году, создавая импульс для отечественной цифровой экономики, которая достигнет дохода в 21 миллиард долларов США в этом году.

Многие эксперты утверждают, что Covid-19 стал основным фактором, способствующим развитию электронной коммерции. Пандемия изменила покупательские привычки людей.

Система логистики также важна, и технологии играют очень важную роль в транспорте.

Фан Суан Зунг, директор по продажам Ninja Van Vietnam, рассказал ICT news, что Вьетнам стал пионером в применении новых технологий в электронной коммерции, о которых многие региональные и другие страны даже не задумывались.

Существует два важных технологических фактора, используемых на этапе транспортировки во Вьетнаме.

Во-первых, вьетнамцы, покупающие товары через Интернет, рассчитывают получить их быстро. Таким образом, компании по доставке вынуждены оптимизировать процесс для максимально быстрой доставки. Для этого технология должна помочь грузоотправителям узнать, какие товары они получат в ближайшее время, как расположить их на транспортном средстве, а затем определить маршрут, чтобы доставить груз как можно быстрее.

Во-вторых, для того чтобы доставка осуществлялась быстро, на складе необходимо иметь систему технологии автоматического расчета для оптимизации расстановки и циркуляции. Например, компании часто создают автоматический конвейер для повышения производительности загрузки товаров и производительности труда. Эту линию можно усовершенствовать, добавив алгоритмы, чтобы пакеты с товарами для самого дальнего клиента располагались внизу мешка, а пакеты, доставленные самым близким клиентам, - вверху. То же самое касается погрузки товаров на грузовики или самолеты. Пакеты, которые нужно занести первыми, находятся снаружи.

Зунг сказал, что есть много технологических особенностей, которые используются только во Вьетнаме. Это объясняется тем, что технологические компании во Вьетнаме динамичны и обладают хорошей исполнительской способностью, а вьетнамцы легко адаптируются к новому.

Например, компании по доставке товаров во Вьетнаме могут использовать большую систему баз данных для прогнозирования наиболее продаваемых товаров, чтобы обслуживать продавцов в процессе закупки товаров.

Зунг отметил, что экосистема многоканальной онлайн-торговли во Вьетнаме является одной из самых разнообразных в регионе. Продавцы и покупатели не только приобретают товары на каналах электронной коммерции, но и могут покупать товары на личных страницах в Facebook, на каналах социальных сетей, в группах интернет-магазинов, а также через веб-сайты или приложения, разработанные продавцом.

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнам применяет новые технологии в электронной коммерции
#электронная коммерция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor