Vietnews.ru
Наука и Технология

В сети появилась фотография AirPods Pro "Собраны во Вьетнаме"

(Читать 1 мин.)

Некоторые пользователи получили AirPods Pro со словами "Собраны во Вьетнаме", напечатанными на футляре для зарядки. Другими словами, это доказывает, что AirPods Pro начала производство во Вьетнаме.

Компания Apple стремится к расширению географического разнообразия цепочки поставок. Поэтому перенос производства серии AirPods во Вьетнам является важным шагом для Apple.

Компания Apple начала пробное производство обычных AirPods во Вьетнаме около года назад. В декабре прошлого года мы узнали, что поставщики Apple AirPods ищут финансирование для расширения производства. Всего две недели назад компания Nikkei News сообщила, что массовое производство обычных AirPods во Вьетнаме началось в марте.

"Массовое производство AirPods во Вьетнаме началось еще в марте", - сказал человек, знакомый с этим вопросом. - Вьетнамские чиновники даже выдали специальное разрешение на установку одного из ключевых агрегатов Apple AirPods, чтобы помочь компании привезти в страну инженеров для бесперебойного производства во время локаутов.’

Впоследствии, в конце апреля, Вьетнам начал смягчать некоторые ограничительные меры.

Nikkei News также сообщил в то время, что передача производства не включала в себя более высокий класс AirPods Pro. Но теперь кажется, что AirPods Pro действительно начал производство во Вьетнаме, потому что несколько пользователей, таких как @alixrezax и некоторые другие пользователи Сети, сообщили на этой неделе о получении своих AirPods Pro с надписью "собранный во Вьетнаме", показанной на зарядных чехлах. Похоже, что производство AirPods Pro во Вьетнаме уже началось.

‘Это все еще необратимая тенденция, что крупные американские технологические компании должны будут постепенно искать производственные базы за пределами Китая", - сказал другой руководитель цепочки поставок Nikkei. - Большинство американских компаний, включая Apple, ищут некитайское производство. … Некоторые предпочитают Вьетнам, а некоторые-Таиланд, некоторые-Индию, некоторые-Америку и другие страны Юго-Восточной Азии.”

Важность Вьетнама для Apple

Вьетнам всегда был главным районом для производства аудиоаксессуаров Apple. Старые продукты, такие как проводная гарнитура Apple EarPods, также производятся во Вьетнаме. И вроде бы нет никаких признаков замедления. На самом деле, ранее на этой неделе появились сообщения о том, что гарнитура Apple AirPods Studio будет производиться во Вьетнаме с самого начала. Ожидается, что их поставки начнутся в июне или июле.

Линейка продуктов Apple во Вьетнаме также может включать iPhone. По данным DigiTimes, Apple обратилась к производственным партнерам iPhone с просьбой расширить производство в Индии и Вьетнаме. Основной партнер Foxconn уже имеет большое количество сборочных производств во Вьетнаме.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: AirPods Pro,Apple,производство во Вьетнаме,Сделано во Вьенаме,
#Apple #Сделано во Вьетнаме #производство во Вьетнаме #AirPods Pro


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна