Vietnews.ru
Наука и Технология

Три вьетнамских проекта получили награды на конкурсе "Создание социального бизнеса 2021"

(Читать 2 мин.)

См. также:
На этом изображении показаны авторы, тренеры и консультанты проекта Nanomeem, одного из трех вьетнамских проектов, отмеченных на конкурсе "Создание социального бизнеса 2021". Фото: Nguyen Ngoc / Tuoi Tre

На долю Вьетнама пришлось три из пяти лучших проектов, отмеченных на конкурсе Social Business Creation 2021, объявили в понедельник его организаторы.

Наряду с Вьетнамом, Мексика и Аргентина представили по одному проекту на конкурсе, который был организован HEC Montréal, государственной канадской бизнес-школой, и профессором Мухаммадом Юнусом, лауреатом Нобелевской премии мира 2006 года.

Эти пять проектов были удостоены премии "Влиятельные социальные инновационные концепции".

Среди трех победителей из Вьетнама "Nanoneem" - исследовательский проект по биопестицидам на основе трав для зеленого сельского хозяйства, направленный на сохранение лесов и поддержку сообществ в отдаленных районах.

Проект, получивший наивысшую оценку в полуфинальном туре конкурса - 91 из 100 баллов, разработан доктором наук, профессором В.А. Козловым. Зыонг Нгуен Хонг Нхунг, преподаватель факультета биотехнологий Международного университета в Хошимине, ее студенты и еще несколько студентов из Университета внешней торговли в том же городе.

Еще один проект-победитель - Brain Analytics, посвященный использованию программного обеспечения искусственного интеллекта (ИИ) в диагностике болезни Альцгеймера на основе результатов магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Проект был реализован группой студентов факультета биомедицинской инженерии Международного университета, представителем которой является Фам Тхи Нхы Чанг, под руководством д-ра наук, профессора Ха Тхи Тхань Хыонг, заведующий кафедрой регенеративной медицины факультета.

На конкурсе этот проект получил оценку 79,5 балла.

Оставшийся проект, получивший 86 баллов, называется "Соломинки для зерновых" компании VinaStraws, производителя биоразлагаемых соломинок для питья, представителем которой является До Тхи Хыонг Тхао, вместе с 10 студентами из университетов Ханоя.

Этот проект направлен на изготовление экологически чистых продуктов из обычных материалов во Вьетнаме.

Social Business Creation 2021 - это глобальный конкурс и инновационная учебная платформа, с помощью которой участники узнают о том, как использовать рыночные механизмы для решения социальных проблем.

Кроме того, конкурс предоставляет студентам и молодым людям возможности для обучения и получения опыта в международной среде, чтобы они могли развивать свои бизнес-идеи, создающие большую социальную значимость.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Три вьетнамских проекта получили награды на конкурсе "Создание социального бизнеса 2021"
#Social Business Creation 2021


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

13 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме