Vietnews.ru
Наука и Технология

Спам-сообщения с плохим контентом через iMessages атакуют вьетнамских пользователей

(Читать 1 мин.)

См. также:

iMessages с рекламным контентом об азартных играх отправляются пользователям iPhone во Вьетнаме.

iMessage это функция обмена сообщениями, которая есть у Apple почти на всех своих линейках продуктов, чтобы помочь пользователям iPhone отправлять сообщения бесплатно через Wi-Fi или 3G/4G сетей.

Многие пользователи iPhone жалуются, что регулярно получают спамовые сообщения с плохим содержанием.

Хоанг Линь в Ханое сказал, что спам-сообщения, которые получает его iPhone, все имеют контент, связанный с онлайн-играми. Все сообщения ведут пользователей iPhone на один адрес - V*.com.

На самом деле, о спам-сообщениях, связанных с веб-сайтом, сообщалось много раз. Однако теперь отправители используют другие уловки для распространения сообщений.

В прошлом пользователи получали спам-сообщения небольшими группами по три человека от V*.com. Но в настоящее время сообщения отправляются отдельно от множества спамовых адресов.

Журналисты VietNamNet обнаружили, что V*.com является платформой для размещения ставок в Интернете, предлагающей множество различных форм ставок, от спортивных ставок и покера до онлайн-казино. Примечательно, что игроки могут платить деньгами, а также снимать деньги со счетов в отечественных банках.

Представитель Управления телекоммуникаций (VNTA) при Министерстве информации и связи (MIC) сказал, что многие путают iMessages с сообщениями от операторов мобильной связи, но на самом деле эти два вида сообщений совершенно разные.

iMessage - это тип OTT-сообщения. Достаточно иметь учётную запись Apple ID и iPhone или iPad, чтобы иметь возможность отправлять iMessages на адреса Apple ID других пользователей.

Отправители спама iMessage используют трюки для случайного нахождения идентификаторов Apple ID клиентов по именам с помощью алгоритмов. При отправке большого количества сообщений некоторые из них достигают идентификаторов Apple ID пользователей.

После получения жалоб на сообщения, содержащие рекламу азартных игр, VNTA провела рабочую сессию с Apple и попросила телекоммуникационные компании применить технологические решения для борьбы со спамом в iMessage.

Компания Apple подтвердила, что они не раскрывают идентификаторы Apple ID пользователей и не знают о содержимом, потому что сообщения были зашифрованы. Однако у Apple есть механизм, с помощью которого клиенты могут защитить себя и предотвратить нежелательные сообщения. Пользователи также могут сообщать Apple об источниках спама.

По данным VNTA, компания Apple взяла на себя обязательство сотрудничать с вьетнамскими агентствами по делам, связанным с сообщениями плохого содержания и сообщениями, которые оказывают влияние на безопасность и политическую ситуацию. Соответствующие вьетнамские агентства также могут связаться с компанией Apple, чтобы отследить происхождение, удалить сообщения и применить необходимые меры для работы с сообщениями.

Что касается iMessages, VNTA сообщила, что на сайте Apple есть инструмент на вьетнамском языке для пользователей iPhone, позволяющий самостоятельно предотвращать рассылку спама. VNTA обсуждает с компанией Apple другие меры по поддержке пользователей.

Источник: VietnamNet


Тэги: спам,iMessages,атак,
#спам #iMessages #атак


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Наука и Технология,

2 недели назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

2 недели назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

2 недели назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

2 недели назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Отель в форме скоростного поезда