Vietnews.ru
Наука и Технология

Скорость интернета во Вьетнаме снижена из-за обрыва кабеля

(Читать 1 мин.)

Одна из основных подводных кабельных систем Вьетнама в начале недели снова вышла из строя, что привело к снижению скорости Интернета в стране Юго-Восточной Азии.

Проблема была обнаружена на сингапурском ответвлении кабельной системы Азия Африка Европа (AAE-1), по словам представителя одного из отечественных интернет-провайдеров.

До сих пор не было объявлено никаких подробностей о причинах неисправности.

Между тем, поставщики услуг говорят, что они работают над перенаправлением интернет-трафика в другие кабельные сети, чтобы обеспечить скорость соединения для вьетнамских пользователей.

Как считают операторы, поломка AAE-1 не нанесла существенного ущерба общему качеству связи во Вьетнаме.

Однако, поскольку многие студенты и рабочие полагаются на стабильное подключение к Интернету для учебы и работы во время социальной дистанцированности, которую поддерживают многие районы Вьетнама, ошибка может вызвать серьезные проблемы, отметили другие эксперты отрасли.

Это уже второй сбой, с которым столкнулась линия AAE-1 в этом году, первый произошел в мае и потребовал устранения неполадок, которое заняло около двух месяцев.

AAE-1 - это подводная кабельная система связи протяженностью 25 000 км, проходящая из Юго-Восточной Азии в Европу через Египет.

Международная связь во Вьетнаме в основном зависит от ААЕ-1, а также от других подводных кабельных систем, включая APG, SMW3, IA и ААЕ-1.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Скорость интернета во Вьетнаме снижена из-за обрыва кабеля
#интернет Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме