Vietnews.ru
Наука и Технология

MoneyGram запускает первое P2P-платежное решение в режиме реального времени во Вьетнаме с использованием Visa Direct

(Читать 2 мин.)

MoneyGram International, Inc., мировой лидер в области трансграничных P2P-платежей и денежных переводов, и Visa, мировой лидер в области цифровых платежей, сегодня запустили пиринговое платежное решение в режиме реального времени во Вьетнаме.

Потребители могут переводить деньги в цифровом виде через мобильное приложение MoneyGram или веб-сайт, чтобы почти мгновенно отправить к любому держателю карты Visa во Вьетнаме
Потребители могут переводить деньги в цифровом виде через мобильное приложение MoneyGram или веб-сайт, чтобы почти мгновенно отправить к любому держателю карты Visa во Вьетнаме

Эта новейшая интеграция в партнерстве между MoneyGram, Visa, Sacombank и другими ведущими банками по всей стране позволяет клиентам быстро и безопасно переводить деньги из США, Великобритании и 18 европейских стран во Вьетнам через Visa Direct.

Потребители могут перевести деньги в цифровом виде через мобильное приложение MoneyGram или веб-сайт, чтобы почти мгновенно отправить к любому держателю карты Visa, находящемуся во Вьетнаме.

“Мы уже приступили к работе в 2021 году, и эта последняя интеграция с Visa Direct еще больше улучшит наш ведущий клиентский опыт и поможет реализовать нашу стратегию масштабирования цифрового роста на одном из крупнейших рынков денежных переводов в мире”, - сказал Грант Лайнс, глобальный директор по доходам MoneyGram. “Мы создали современную, мобильную и управляемую API компанию, которая позволила MoneyGram стать предпочтительным партнером для трансграничных переводов, и мы рады продолжать расширять наши возможности перевода в режиме реального времени с помощью Visa Direct.”

“Наше цифровое решение позволит потребителям MoneyGram быстро и удобно получать деньги непосредственно на свои банковские счета через Visa Direct”, - сказала Данг Туйет Зунг, страновой менеджер Visa Vietnam and Laos. “Держатели карт могут использовать любую дебетовую или предоплаченную карту Visa для получения трансграничных платежей через push-платежное решение Visa в режиме реального времени. Это партнерство с MoneyGram поддержит экономический рост Вьетнама и упростит процесс перевода денежных средств, что жизненно важно для цифрового опыта наших клиентов и поможет представить наши инновации потребителям.”

С сегодняшнего дня и до 30 июня 2021 года потребители могут отправлять деньги на дебетовую карту Visa во Вьетнаме без комиссии за перевод.

Вьетнам считается одним из 10 крупнейших получателей денежных переводов в мире. Миллионы вьетнамцев, живущих и работающих за рубежом, теперь смогут использовать MoneyGram для беспрепятственной и удобной отправки денег семьям и друзьям на родину.

“В наш цифровой век мы считаем важным внедрять решения, которые могут улучшить жизнь наших держателей карт”, - сказал Нгуен Минь Там, заместитель генерального директора Sacombank. “Мы рады снова оказаться на переднем крае инноваций с Visa Direct, делая трансграничные денежные переводы беспроблемными и эффективными для любого владельца счета Sacombank во Вьетнаме, используя свою карту Visa в платежном приложении Sacombank.”

С помощью Visa Direct клиенты теперь могут переводить до 2500 долларов за транзакцию и 10 000 долларов в день. С сегодняшнего дня и до 30 июня 2021 года потребители могут отправлять деньги на дебетовую карту Visa во Вьетнаме без комиссии за перевод.

Источник: VIR


Тэги: MoneyGram, P2P, Visa Direct, финанс, перевод денег, банк,
#банк #финанс #MoneyGram #P2P #Visa Direct


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards