Vietnews.ru
Наука и Технология - Экономика

GV Taxi выходит на вьетнамский рынок агрегаторов

(Читать 1 мин.)

GV Taxi стала последним участником вьетнамского рынка ride-hailing, на котором в настоящее время доминируют Grab и Go-Viet.

Базирующаяся в Хошимине компания GV Asia JSC объявила при запуске приложения во вторник, что она нацелена на партнерство с 8000 водителями и выполнение 60 000 поездок в день в течение шестимесячного тестового периода.

Приложение имеет GV автомобиль, GV велосипед, GV такси, и GV грузовик (логистический сервис).

Компания начнет предлагать мотоциклы и автомобильные услуги в Ханое и Хошимине с начала июля, хотя компания до сих пор не раскрыла точную дату запуска.

Затем она планирует начать доставку услуг в первом квартале 2021 года и доставки продуктов питания в следующем квартале, Хоанг Куанг Мань, директор GV Азии, сказал.

Стоимость проезда составит 5 000 VND (22 цента) за километр для мотоциклов и от 11 000 VND (45 центов) для автомобилей и такси.

Эксперт, который попросил не называть его имени сказал запуск нового приложения в это время, когда рынок является относительно насыщенным является трудной задачей.

С тех пор как Uber покинул Вьетнам в 2018 году, на рынок ride-hailing (агрегаторы) пришли новые игроки, но Grab остается доминирующим игроком с 73-процентной долей рынка, согласно американскому исследованию ABI Research.

Местное приложение Be было на втором месте с 16 процентами, за ним следовал индонезийский Go-Viet с 10,3 процентами.

Вьетнамский рынок агрегаторов был четвертым по величине в Юго-Восточной Азии в прошлом году после Индонезии, Сингапура и Таиланда, согласно отчету Google, Сингапурского суверенного фонда Temasek и американской консалтинговой компании Bain.

ABI Research оценила рынок в $1,1 млрд в прошлом году и заявила, что он может вырасти до $ 4 млрд к 2025 году.

Источник: VnExpress


Тэги: GV Taxi ,такси,агрегатор,приложение,
#приложение #такси #GV Taxi #агрегатор


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце