Vietnews.ru
Наука и Технология

Четыре вьетнамских стартапа вошли в список Forbes Asia 100

(Читать 3 мин.)

Четыре технологических вьетнамских стартапа попали в список Forbes Asia 100 to Watch самых заметных компаний Азиатско-Тихоокеанского региона.

В список вошли компании, которые решают повседневные проблемы, такие как улучшение транспортного сообщения в перегруженных городах, расширение доступной связи в отдаленных регионах и предотвращение пищевых отходов.

Представлены 17 стран и территорий.

Компания Logivan, основанная в 2017 году Линь Фам, считается ответом на фрагментарную сеть автомобильных перевозок Вьетнама.

Автомобиль в системе Logivan. 
Автомобиль в системе Logivan. 

Этот так называемый "Uber для грузовиков" позволяет компаниям быстро находить и нанимать грузовики, которые в противном случае могли бы вернуться пустыми после доставки груза.

Компания Logivan утверждает, что она подписала контракт с более чем 60 000 грузовиков, а среди ее клиентов такие компании, как Coca-Cola, Olam и Wilmar.

Компания привлекла 8 миллионов долларов, в том числе от Insignia Ventures Partners и K3 Ventures.

Транспортное приложение Loship от компании Lozi стремится побороться с такими гигантскими конкурентами, как GoTo и Grab, обещая доставку чего угодно - еды, сырья, продуктов питания и людей - в течение одного часа.

Losship - это выдающаяся платформа Lozi.
Losship - это выдающаяся платформа Lozi.

Охватывая основные города и города второго уровня Вьетнама, компания Lozi заявляет, что привлекла 16 миллионов долларов для расширения своих услуг. Ее генеральный директор Нгуен Хоанг Чунг также является соучредителем первой в стране крупной игры на основе блокчейна - Axie Infinity.

Med 247, основанный в 2019 году, - это стартап в сфере здравоохранения, который предоставляет круглосуточный уход с помощью технологических медицинских услуг в приложении.

Медицинская клиника MED247.
Медицинская клиника MED247.

Компания, которая привлекла 1 миллион долларов США при ключевом спонсоре KK Fund, стремится к расширению за счет партнерства.

Приложение Hoozing предоставляет отзывы пользователей, инструменты расчета цены и цифровые варианты оплаты для ускорения процесса аренды и продажи недвижимости.

Некоторые приложения и веб-сайты Hoozing обслуживают потребности покупки и продажи недвижимости. Фото: Hoozing.
Некоторые приложения и веб-сайты Hoozing обслуживают потребности покупки и продажи недвижимости. Фото: Hoozing.

Генеральный директор Хай Ле заявил, что, несмотря на пандемию, компания получила доход в размере около $1,1 млн. в 2020 году, а к концу года она станет прибыльной, когда доход вырастет до $2 млн.

Источник: VnExpress


Тэги: Четыре вьетнамских стартапа вошли в список Forbes Asia 100
#Вьетнамский стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)