Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам возглавил мировой рейтинг стран, привлекательных для аутсорсинга

(Читать 1 мин.)

См. также:

Первое место занял Вьетнам, который обогнал Китай, где значительно выросла стоимость труда. Крупнейшим рынком аутсорсинга бизнес-процессов остается Индия. Филиппины усилили свои позиции в мировом рейтинге.

Необходимыми условиями для развития аутсорсинговых услуг: повсеместное знание международных языков и развитая телекоммуникационная инфраструктура.

Во Вьетнаме индустрия аутсорсинга растет стремительными темпами; страна поднялась с пятого места в прошлом году на первое в 2015. Это объясняется не только низкими издержками ведения бизнеса, но и усилиями местного правительства по популяризации Вьетнама как рынка аутсорсинговых услуг.

Филиппины поднялись с третьего на второе место. В этом году рынку удалось достичь рекордного объема в $15 млрд, обогнав Индию по росту и забрав 70% доли рынка колл-центров.

В Европе новым игроком стала Литва, которая впервые вошла в рейтинг и находится на 11 месте.

Источник - ZagranDom.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

13 часов назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце