Vietnews.ru
Наука и Технология

Рынок облачных услуг Вьетнама, по прогнозам, достигнет $291 млн к 2024 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

По прогнозам, вьетнамский рынок облачных услуг вырастет со $165 млн в 2018 году до $291 млн к 2024 году, демонстрируя двузначные совокупные годовые темпы роста (CAGR) более чем на 10% в 2019-2024 годах, согласно последнему исследованию Research and Markets.


Рынок облачных услуг Вьетнама, по прогнозам, будет расти быстрыми темпами в ближайшие пять лет


Исследование показывает, что рост рынка обусловлен растущим внедрением облачных сервисов, таких как «Инфраструктура как услуга» (Infrastructure-as-a-Service) и «Программное обеспечение как услуга» (Software-as-a-Service), а также растущим числом малых и средних предприятий (МСП).


Более того, облако является экономически эффективным, так как от пользователей не требуется установка какого-либо оборудования или программного обеспечения. Кроме того, ожидается, что в ближайшие годы корпоративная мобильность наряду с растущей потребностью в хранении данных будут стимулировать рост вьетнамского рынка облачных услуг.


По типу услуги Инфраструктура как услуга  (Infrastructure-as-a-Service) доминирует на вьетнамском рынке облачных услуг, поскольку она включает в себя различные решения, такие как серверы, хранилища, сети и виртуализация, среди прочего, что экономит время ИТ-персонала, так как многочисленные пользователи могут работать на одном аппаратном обеспечении в любом месте и в любое время.


Тем не менее, программное обеспечение как услуга (Software-as-a-Service), как ожидается, будет расти в самый быстрый CAGR в течение прогнозируемого периода, поскольку это помогает компаниям снизить первоначальные затраты, поскольку это основано на подписке и не имеет авансовых лицензионных сборов, что приводит к снижению первоначальных затрат.


Среди приложений конечного использования, корпорации/частные организации составляют большинство на вьетнамском рынке облачных услуг, из-за низкой стоимости облачных услуг, а также политики открытых и прозрачных затрат, которые привлекают корпорации/частные организации.


Северный Вьетнам является ведущим регионом на рынке облачных услуг Вьетнама благодаря присутствию крупных корпораций/частных организаций, государственных и оборонных учреждений в сочетании с растущим числом МСП в регионе. Ключевыми игроками на вьетнамском рынке облачных услуг являются FPT Corporation, Viettel-CHT Limited Company, CMC Corporation, IBM Vietnam Company, Microsoft Vietnam, Amazon Web Services Vietnam Co., Ltd., Mat Bao Corporation, NTC Cloud Computing Co., Ltd., SAP Asia (Vietnam) Co., HPT Vietnam Corporation, Google LLC и Salesforce.com, Inc.


Источник: Vietnam Investmen Review



Тэги: Рынок облачных услуг Вьетнама, ИТ, технология,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Наука и Технология,

1 неделю назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

2 недели назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

2 недели назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

2 недели назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар