Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамская компания Amanotes входит в число лучших мировых разработчиков мобильных приложений

(Читать 1 мин.)

См. также:
Amanotes, разработчик мобильных игр, расположенный во Вьетнаме, занял лидирующие позиции в двух крупных глобальных обзорах стремительно растущего мирового рынка мобильных игр.


Соучредитель компании Amanotes -  Нгуен Туан Кыонг.

По данным App Annie, одной из самых популярных организаций, специализирующихся на исследованиях в области мобильных устройств, в четвертом квартале 2019 года компания Amanotes заняла первое место среди разработчиков мобильных игр из Юго-Восточной Азии по количеству загрузок как в iOS App Store, так и в Google Play Store. Компания также занимала восьмое место по количеству скачиваний игр за тот же период в Соединенных Штатах Америки. Во всем мире App Annie ставит Amanotes в число 15 лучших разработчиков мобильных игр и одного из 20 лучших издателей мобильных приложений во всех категориях.

«Мобильные телефоны в настоящее время являются самой популярной игровой платформой во всем мире, и на долю игр в повседневной жизни приходится львиная доля загрузок», - говорит управляющий директор APAC в APAC Синди Денг. «Amanotes - отличный пример, который не только использует мобильное устройство для предоставления игровых возможностей, но, объединяя его с музыкой, позволяет игрокам увлекаться и возвращаться снова и снова».

Более того, Sensor Tower\'s Store Intelligence Data Digest уже в 2019 году поставил Amanotes на первое место среди разработчиков мобильных игр из Юго-Восточной Азии. Amanotes был единственным издателем в Юго-Восточной Азии, взломавшим топ 20 Sensor Tower, что сделало его одним из 10 лучших издателей мобильных игр в мире.

Компания Amanotes была основана во Вьетнаме в 2014 году генеральным директором Во Туан Бинь и соучредителем компании Нгуен Туан Кыонгом. Нгуен Туан Кыонг недавно был включен в список 30 до 30 самых выдающихся молодых лиц Вьетнама, составленный Forbes Vietnam.

Amanotes специализируется на казуальных музыкальных играх с простой, стильной графикой, подобранной под ритмы и мелодии как популярных песен, так и оригинальных композиций. Игры просты в освоении, но сложны в освоении, а видеозаписи популярных песен, сделанные опытными игроками на Youtube, могут охватить миллионы просмотров, что дает дополнительный стимул игрокам совершенствовать свои навыки. Все игры Amanotes бесплатны для скачивания и игры, поддерживаются рекламой, покупками в приложении, а также подписками.

Несмотря на очень конкурентный гиперказуальный ландшафт, за пять лет с момента основания Amanotes пережила устойчивый рост: около 800 миллионов загрузок игр, 10 миллионов ежедневных пользователей и 1-е место в категории "Музыкальные игры" в более чем 140 странах мира.

Источник: Vietnam Investment Review


Тэги: Amanotes, приложение, игры



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

19 часов назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Достопримечательности Ниньбина

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна