Vietnews.ru
Наука и Технология

Министр информации и коммуникаций Вьетнама хочет продать оборудование 5G для Америки

(Читать 1 мин.)

Bộ trưởng Nguyễn Mạnh Hùng và Nghị sỹ Seth Moulton tại buổi tiếp đón. Ảnh: MIC


Г-н Нгуен Манх Хунг предложил США провести тестовую работу устройств 5G "Сделано во Вьетнаме" для их продвижения на рынок США.


Нгуен Мань Хунг - министр информационных технологий и связи принял делегацию американских сенаторов вторник 20/1. Здесь, министр предложил США выборов подсказки будет обсуждать с Вьетнамом по разработке технических стандартов для 5G, и проверить, является ли устройство 5G Вьетнама удовлетворительным для рынка США.


Нгуен Мань Хунг также сказал, что в 2020 году во Вьетнаме будет продолжаться коммерциализировать 5G и публиковать стандарты для устройств сетевой безопасности для 5G. АСЕАН, Вьетнам сохранил ведущую роль в разработке технологий 5G.


В настоящее время в мире существует пять компаний, успешно производятся для сетевых устройств 5G включают в себя: Ericsson, Nokia, Huawei, Samsung и ZTE. Viettel будет шестым в мире поставщиком изготовления этого устройства.


Источник: Vnexpress


Тэги: 5G, Viettel,
#Viettel #5G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

19 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха