Vietnews.ru
Наука и Технология

Армия Вьетнама вооружилась мощными российскими бронеэвакуаторами

(Читать 1 мин.)

См. также:
В уходящем году много писали о поставках Вьетнамской народной армии основных боевых танков Т-90С. В то же время ВНА получила и другую российскую военную технику.



Речь идет о бронированных ремонтно-эвакуационная машинах БРЭМ-1М, выпускаемых Уралвагонзаводом (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех).

Судя по размещенным в Сети фотоматериалам, сейчас в сухопутных войсках данной страны имеются как минимум два таких новейших тягача.
По мнению многих военных экспертов, БРЭМ-1М считаются одними из лучших серийно выпускаемых образцов в своем классе.
При собственной массе в 45 тонн они могут использоваться для буксировки объектов весом до 50 тонн, в том числе поврежденных танков, других тяжелых машин, в мирное время - в качестве спасателей для застрявшей техники, а также для ее ремонта и обслуживания.

Размещенный на борту кран обладает грузоподъемностью в 20 тонн. Это позволяет, в случае необходимости, успешно демонтировать танковые башни. Для работы в полевых условиях имеется электросварочное оборудование.

Имеются два троса, длина основного - 200 метров, а второго - 530 метров. Мощность дизельного многотопливного двигателя В-92С2 -1000 л.с. Максимальная скорость по шоссе - 60 км/ч. Запас хода - 700 км.

В качестве вооружения установлен 12,7-мм зенитный пулемет "Корд" с боекомплектом 350 патронов. Экипаж - 3 человека.

Источни: rg.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards