Vietnews.ru
Наука и Технология

TopDev: ИТ-инженер Вьетнама с AI + японский язык - зарплата $6000, не доступен для набора

(Читать 1 мин.)

См. также:

Спрос на ИТ-персонал в последние годы становится все острее и, как ожидается, будет расти в ближайшие годы (Artwork: NextTech Group)

Комментируя зарплату в 6000 долларов США в месяц (что эквивалентно 138 миллионам донгов в месяц), которую компания искусственного интеллекта платила 12 студентам Ханойского политехнического института, эксперт TopDev сказал, что ИТ-инженеры знают японский язык. с опытом AI, зарплата в 6000 долларов даже не доступна для найма.

В беседе с ICTnews г-н Нгуен Хуу Бинь, генеральный директор TopDev - платформы по набору ИТ-ресурсов акционерного общества Applancer, также сказал, что за последние 2 года данные о количестве рабочих мест, размещенных на TopDev, удвоились. каждый год

Г-н Нгуен Хуу Бинь сказал, что причиной увеличения спроса на ИТ-кадры во Вьетнаме в последние годы можно назвать следующие основные причины, способствующие активному росту ИТ-персонала: Вьетнам привлек внимание местных технологических компаний, которые хотят нанять или создать команды разработчиков продуктов; волна творческих стартапов в области технологий становится все более сильной, особенно после крупных инвестиционных сделок для технологических стартапов; волна трансформации традиционных предприятий в области туризма, сельского хозяйства, недвижимости ... для работы над цифровым преобразованием и электронной коммерцией.

Наряду с этим, по словам г-на Биня, этот бурный рост обусловлен также волной перехода на технологии и инвестирования в технологии крупных корпораций, таких как VinGroup, Viettel и банки (fintech); и тот факт, что Вьетнам раньше был известен обработкой, теперь перерабатывающие компании продолжают активно инвестировать в разработку продуктов для своих подразделений.

Примечательно, что в последнее время, в обмене информацией с ICTnews, ряд крупных учебных заведений ИТ, таких как Ханойский университет науки и технологии, Институт почт и телекоммуникационных технологий, Институт инженерии криптографии ... все сказали, что высококвалифицированные ИТ-специалисты нанимаются не только отечественные работодателями, но зарубежные с высоким доходом для ИТ-инженеров.

Даже Ханойский технологический университет сказал, что 60% инженеров окончили Вьетнамско-японскую ИТ-программу этой школы, сразу получили работы со средней зарплатой 3000 долларов США в месяц, даже 12 студентов получили работы с ИИ с зарплатой 6000 долларов в месяц.

Комментируя вышеупомянутый «супервысокий» доход инженеров, окончивших Вьетнамско-Японскую программу обучения ИТ в Ханойском технологическом университете, генеральный директор TopDev Нгуен Хуу Бинь сказал: «ИТ-инженеры знают японский, Имея опыт работы в области искусственного интеллекта, зарплата в 6000 долларов США в месяц является популярной, даже недоступной для найма. Обычный инженер в Корее или Японии имеет зарплату в 5000 долларов США в месяц, если есть опыт по искусственным интеллектам, 10000 Долл. США в месяц, и также трудно найти общее решение для поиска стран, в которых есть много программистов, таких как Вьетнам».

До этого, в "IT Market report and IT human resources Vietnam Quarter 4/2018", объявленном в прошлом году, платформа по подбору ит-персонала TopDev сделала прогнозы заработной платы, а также жару инженеров ИИ, которые резко вырастут в ближайшие годы. Кроме того, в этом докладе TopDev сформулировал искусственный интеллект – ВОЗ является самой жаждущей в кадрах.

В частности, исследование TopDev показывает, что работодатели платят инженерам ВОЗ может быть до 22000 долларов США в год (что эквивалентно около 500 миллионов VND в год). Следующие 2 позиции с зарплатой более 38,2 млн VND/мес. (1,678 USD) являются инженерами по ИИ и машинным обучению, зарплата ученых-данных и инженеров DevOps также довольно высока, что, в свою очередь, достигает 35 млн VND в месяц (1 537 usd) и 34,3 миллиона VND в месяц (1 505 USD).

С точки зрения подразделения, которое нанимает ИТ-персонал, хотя признание будущего рынка ИТ-персонала в будущем возрастет, но генеральный директор TopDev Нгуен Хуу Бинь также сказал, что ИТ-индустрия Вьетнама человеческие ресурсы все еще сталкиваются "то избыточно, то нехватка".

В качестве доказательства своего суждения, как сказал г-н Бин, для того, чтобы сделать мобильное приложение таким простым, как приложение для заказа или веб-сайт электронной коммерции, выпускнику ВУЗа не нужен. Человек, прошедший обучение в профессионально-техническом училище в течение 1-3 лет способен это сделать и обязательно получит работу сразу после окончания обучения. Однако большинство молодых людей по-прежнему предпочитают учиться в университетах с 5-летним сроком обучения.

С другой стороны, для того, чтобы иметь передовые технологии в области искусственного интеллекта, требующие исследовательских сил, которые нуждаются в высоком опыте, а таких ресурсов очень мало, в большинстве ребята заканчивают вузы и пойдут на работу и остаются там.

«Поэтому, если с точки зрения промежуточных и низкоуровневых рабочих мест нам не хватает работников, если рассматривать научно-исследовательскую работу высокого уровня, то нам не хватает мастера. Таким образом, для решения проблемы нехватки рабочей силы, несколько лекарств должны применяться в одно время и адекватные дозы, включают в себя: образование, обучение, профориентация, и занятость , - сказал г-н Бинь.

Источник: ICT News


Тэги: ИТ, работа, Искуственный интеллект



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Время остановилось в древней деревне Кы Да

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь