Vietnews.ru
Наука и Технология

Первое тестовое подключение к мобильной сети 5G во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Руководители министерств, ведомств и операторы на мероприятии.


Операторы планируют запустить коммерческие услуги 5G в 2020 году и могут не взимать плату в зависимости от объема.


10 мая Вьетнамская военная телекоммуникационная промышленная группа (Viettel) осуществила первое подключение к мобильной сети 5G во Вьетнаме.


На этом мероприятии, сеть 5G мобильной связи в связи с потребительским оборудованием достигает 1,5-1,7Гбит/с - значительно превышает теоретическую скорость сети 4G LTE, эквивалентна скорости коммерческого оптического кабеля. Представитель Viettel  сказал, что будет расширять тестирование 5G в Ханое.


Руководители Viettel Group сказали, что это подразделение строит много планов взимания тарифов 5G, когда оно будет запущено в коммерческую эксплуатацию. Однако возможно, что сеть будет взимать плату не в зависимости от объема, а в зависимости от качества обслуживания клиентов.


Министр информации и связи Нгуен Мань Хунг сказал, что это событие отметило Вьетнам как одну из стран, которые успешно протестировали в самой ранней стадии сеть 5G в мире, после США, Австралии, Японии и Южной Кореи.


«Мы хотим быть передовыми в промышленной революции 4.0, хотим развивать ИКТ, чтобы вьетнамские люди и компании могли конкурировать в мировой экономике. Вот почему необходимо развертывать 5G раньше», - министр Нгуен Мань Хунг поделился на мероприятии.


Ранее г-н Нгуен Мань Хунг однажды подтвердил, что 5G - это возможность для Вьетнама изменить рейтинг в мире. Вьетнам испытает 5G в 2019 году и запустить в коммерцию в 2020 году и станет одной из первых стран, развернувших 5G.


Эрикссон Групп (Ericsson, Швеция) является партнером Viettel по внедрению тестирования сетей 5G. В настоящее время только 2 оператора имеют лицензии на тестирование 5G, Viettel и MobiFone.


Целью процесса тестирования является сбор входных данных, который поможет Министерству информации и коммуникаций всесторонне оценить технологию 5G на основе следующих критериев: охват, объем, максимальная скорость и совместимость. устройств 5G с современной инфраструктурой. На этой основе министерство будет иметь основу для планирования политики, частотного планирования и дорожной карты для внедрения и коммерциализации услуг 5G к 2020 году, как и планировалось.


Источник: Vnexpress






Тэги: 5G, мобильная сеть,
#5G #мобильная сеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Ханой запустит новую пешеходную зону