Vietnews.ru
Наука и Технология

В Ханое прошёл Fintech Business Day 2018

(Читать 1 мин.)

См. также:
Fintech Business Day 2018 был организован KISA


29 ноября в Ханое прошел Fintech Business Day 2018, который организовало корейское агентство KISA (Korea Internet & Security Agency). Смысл этого мероприятия состоял в том, чтобы найти вьетнамские компании, которые будут сотрудничать в разработке бизнес-модели на рынке финансовых технологий Вьетнама. Об этом сказал генеральный директор компании VET – Sung Won Shin.

KISA представила южнокорейские компании, работающие на рынке финансовых технологий. Сегодня индустрия финансовых технологий играет ключевую роль в развитии финансов. Поскольку Вьетнам имеет много общего с Южной Кореей, становится возможным тесное сотрудничество компаний двух стран на рынке финансовых технологий.

В рамках Fintech Business Day 2018 с вьетнамскими компаниями, работающим на рынке мобильных платформ, проводили индивидуальные встречи южнокорейские компании из сектора финансовых технологий. Это следующие фирмы:
  • Aizen Global;
  • 12CM;
  • BI Cube;
  • Paylink Systems;
  • Antock;
  • Payletter;
  • PAYCOQ;
Компания 12CM предоставляет различные онлайн-оффлайн (O2O) и бизнес программы fintech на базе технологии сертификации смартфонов (использование метода multi-touch). Представители компании говорят, что в своей облачной платформе они предоставляют несколько видов мобильных услуг O2O. Для расширения бизнеса на рынке юго-восточной Азии и ЕС компания 12CM объединилась с 54 партнерами в 22 различных странах. В результате они представляют более 540 тысяч различных марок на мировом рынке.
Руководитель компании 12CM Global – Jay Cha считает, что направление финансовых технологий во Вьетнаме процветает. Сектор экономики, касающийся мобильных технологий, растет стремительно. Поэтому его компания фокусирует свое внимание на этой стране. Кроме того, сейчас отношения между Вьетнамом и Южной Кореей находятся на высоком уровне и сильны, как никогда. Особенно это касается сотрудничества молодёжи в сфере информационных технологий, промышленности и прочих отраслей экономики.

Jay Cha поясняет, что хочет создать бизнес-модель с партнерами во Вьетнаме. Это поможет их компании войти и развиваться в секторе вьетнамской мобильной экономики. Именно поэтому им требуется местный бизнес-партнер.

Источник: vietnamix.ru


Тэги: Fintech Business Day 2018, Ханой



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Наука и Технология,

2 недели назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

2 недели назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

3 недели назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Время остановилось в древней деревне Кы Да