Vietnews.ru
Наука и Технология

Казахстан будет поставлять тренажеры бронетехники во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Как мы договорились с коллегами, результатом нашей встречи будет меморандум о сотрудничестве. У ребят есть конкретный заказ, они хотят посмотреть, насколько мы в теме и насколько отвечаем тому, что заявляем. Будет подписание меморандума о сотрудничестве и экспорте, то есть это станет именно тем началом, которое позволит нам поставлять технику во Вьетнам уже более широкого аспекта. Пока их интересует бронетехника», - сказал Александр Клименко.

В ходе визита делегации компания представила продукцию собственной разработки и производства, а именно: комплексный полнофункциональный тренажер экипажа вертолета Ми-17; пилотажный стенд вертолета Ми-17; тренажер водителя автомобиля КАМАЗ; тренажер операторов ПТРК «Фагот»; комплексный полнофункциональный тренажер экипажа танка Т-72.
Как отметил представитель компании, уникальной особенностью предприятия является 90% казахстанское производство, а также выполнение всех этапов производства современных изделий по конкурентной стоимости в пределах одного завода.
По словам Александра Клименко, на заводе работают около 200 местных специалистов.

«Половина из них - это специалисты уровня инженеров, фрезеровщика лучшего разряда и так далее. Требуется очень большой персонал. Специалисты местные, сторонних специалистов мы привлекаем крайне редко,  стараемся наладить весь процесс, чтобы ни от кого не зависеть», - добавил он.

На данном этапе мощность компании составляет порядка 20 тренажеров бронетехники в год, однако в компании отметили, что в случае увеличения заказов, расширение производства не составит проблем.

Так, «Almaty Engineering Solution»  за последние годы поставил более 30 тренажеров танка в армию Казахстана и 1 тренажер вертолета.

Кроме того, благодаря государственным программам по развитию бизнеса с 2013 года компания реализует долгосрочные экспортные контракты с министерствами обороны Народной Республики Бангладеш, Социалистической Республики Вьетнам, предприятиями Объединенных Арабских Эмиратов и заходит на рынок Российской Федерации.

null null null null null null 

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Ан Джанг, где природа очаровывает

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии