Vietnews.ru

Рубрика: Наука и Технология

Вьетнам начнет блокировать сигналы мобильных телефонов, не соответствующих стандартам 2G, в рамках более широкого плана по полному отказу от сети 2G в сентябре этого года.

В 2004 году, когда компания Renesas открыла свое представительство во Вьетнаме, в стране было мало других технологических компаний.

Базирующаяся в Хошимине Вьетнамская акционерная компания по искусственному интеллекту (VinaAI) успешно внедрила искусственный интеллект (ИИ) для раннего обнаружения пожаров с помощью системы камер наблюдения.

Первые 1000 человек, которые зарегистрируются, смогут использовать ViGPT, вьетнамскую версию ChatGPT, в течение 15 дней. Собрав отзывы пользователей, VinBigdata доработает и обновит систему.

Компания Microsoft объявила о ликвидации вьетнамской группировки, которая создала и продала другим хакерам 750 миллионов мошеннических учетных записей.

При поддержке американского производителя чипов Nvidia вьетнамские компании, занимающиеся искусственным интеллектом, с оптимизмом смотрят на то, что индустрия искусственного интеллекта (ИИ) в стране достигнет новых высот.

Во Вьетнаме несколько фирм добились больших успехов в исследованиях искусственного интеллекта (ИИ), таких как FPT, Viettel AI, VNPT AI и VinAI, причем последняя фирма названа одной из 20 ведущих в мире исследовательских предприятий в области ИИ.

В прошлом месяце Viettel Cyber Security (VCS), подразделение Viettel, одного из крупнейших государственных предприятий Вьетнама, получило захватывающую новость: они стали чемпионами в уважаемом конкурсе по кибербезопасности Pwn2Own Toronto 2023.

На Вьетнамской международной выставке инноваций 2023 (VIIE 2023), проходящей с 28 октября по 1 ноября 2023 года, Группа военной промышленности и телекоммуникаций (Viettel) объявила об успешных исследованиях чипов 5G и виртуальных помощников искусственного интеллекта с лозунгом «Технологии от сердца».

Вьетнам открыл новый объект Национального инновационного центра (NIC) и центр проектирования микросхем, поскольку страна стремится стимулировать экосистему стартапов и углубить свое участие в глобальной цепочке поставок полупроводников.

Правительство планирует обучить от 50 000 до 100 000 высококвалифицированных рабочих в период с 2025 по 2030 год, поскольку Вьетнам готовится к новой волне инвестиций, которая захлестнет его полупроводниковую промышленность.

Вьетнам занимает 59-е место в Глобальном индексе удаленной работы (GRWI) за 2023 год, который оценивает потенциал 108 стран, чтобы претендовать на звание лучших направлений для удаленной работы.

Государственный банк Вьетнама (SBV) изложил свой план по обязательному использованию аутентификации по лицу в качестве меры безопасности для всех денежных переводов, начиная с апреля следующего года, чтобы защитить банковские счета от растущих рисков онлайн-мошенничества.

Компания FPT Telecom заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Cloudflare для решения проблем сетевой безопасности вьетнамских предприятий.

Сайт Research.com в пятницу опубликовал рейтинг мировых ученых с отличными достижениями в научных публикациях в 2023 году, в котором 14 вьетнамцев.

Ученые обнаружили остатки зубов вымершего вида гигантских обезьян в провинции Тханьхоа в центральном Вьетнаме.

В блоге, посвященном изучению искусственного интеллекта (ИИ) и других трендовых технологий в 21 веке, говорится, что Вьетнам укрепляет свою роль в развитии электронных игр во всем мире.

Вьетнам становится свидетелем ожесточенной гонки среди производителей электрических велосипедов и электронных скутеров, поскольку страна готовится к экологичности и достижению своей цели углеродной нейтральности к 2050 году.



Цветочная улица на западе Ханоя - лунный новый год 2024

Многие семьи и группы молодых людей используют дни, предшествующие Тэт, чтобы полюбоваться цветами и принять участие во многих народных играх на цветочной улице Home Hanoi Xuan 2024 (Хоай Дык, Ханой).

Вьетнам: Люди в восторге от церкви со «снегом» на Рождество

Церковь Бинь Ан Тхыонг, в районе 8 в Хошимине, установила машину для создания искусственного «снега», падающего из пещеры, привлекая сотни людей для посещения и фотографирования каждый день.

2 месяца назад

Разноцветная хризантема в цветочной деревне на Западе Вьетнама (Видео)

В дополнение к традиционному желтому цвету, более 5 000 разноцветных горшков хризантем посажены в цветочной деревне Са Дек для обеспечения фестиваля декоративных цветов, проводимого в конце года.

3 месяца назад

В Сайгоне прошла первая выставка Ван Гога

На первой художественной выставке Ван Гога в Хошимине представлено более 900 картин, воплощенных в жизнь с помощью лазерной проекции, 3D-мэппинга и виртуальной реальности.

3 месяца назад

Что думают иностранцы о «фо»?

Когда люди говорят о вьетнамской кухне, первое слово, которое они упоминают, - это фо".

5 месяцев назад