Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вопросы сотрудничества Петербурга и Вьетнама обсудили на торжественной конференции

(Читать 2 мин.)

Мероприятие приурочено ко дню рождения первого вьетнамского президента Хо Ши Мина, на нем присутствовали представители города Хошимина, а также члены петербургского правительства.

В среду, 19 мая, состоялась торжественная конференция «Два века дружбы — два десятилетия стратегического партнерства», приуроченная ко дню рождения первого президента Вьетнама Хо Ши Мина. 

Как сообщил корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, мероприятие состоялось в очно-заочном формате, участники провели встречу в формате онлайн в связи с эпидемиологическими нормами. На конференции присутствовали член Политбюро, секретарь партийного комитета Хошимина Нгуен Ван Нэн, члены вьетнамского правительства, руководство вьетнамской общины, студенты и курсанты, которые обучаются в Петербурге. Также на мероприятии присутствовали губернатор Северной столицы Александр Беглов, вице-губернатор Николай Бондаренко, председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев, временный поверенный в делах России во Вьетнаме Вадим Бубликов и другие члены правительства.

На мероприятии обсудили вопросы сотрудничества двух стран и двух городов, вьетнамская сторона поблагодарила российскую сторону за духовную и материальную помощь во время всего периода многолетнего сотрудничества.

Александр Беглов, которого вьетнамские коллеги поздравили с 65-летием, отметил, что контакты России и Вьетнама основаны на доверии и уважении, а города-побратимы Петербург и Хошимин вносят большой вклад в развитие отношений двух стран.

«Даже в период пандемии мы не отменили важные мероприятия, посвященные укреплению отношений двух стран. Мы не перенесли дни города Хошимина, с каждым годом наши города становятся ближе друг к другу, расширяются экономические связи. После снятия ограничительных мер в Петербурге откроют культурно-деловой центр Хошимина и и предлагаем открыть памятник товарищу Хо Ши Мину 19 мая 2022 года», — напомнил градоначальник.

Четвертый проект комитета по внешним связям Северной столицы «Два века дружбы — два десятилетия стратегического партнерства» продолжает реализовывать важные мероприятия, посвященные двум странам.

Николай Бондаренко отметил, что две стороны обсуждают не только деловые, но и исторические вопросы, а также вопросы взаимоотношений России и Вьетнама.

Вадим Бубликов поблагодарил вьетнамскую сторону за помощь в ковидную пандемию и напомнил, что Вьетнам является важной частью туристической жизни россиян, много сил направлено и на совместную стажировку будущих специалистов.

В рамках торжественных мероприятий две стороны подписали ряд важных договоров о сотрудничестве, также состоится церемония возложения цветов к закладному камню на месте будущего памятника первому президенту Вьетнама Хо Ши Мину, который находится на перекрестке проспекта Просвещения и улицы Хошимина.

Источник: Невские Новости, Видео: topspb.tv.


Тэги: Вопросы сотрудничества Петербурга и Вьетнама обсудили на торжественной конференции
#сотрудничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме