Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

МФК «Ханой-Москва»: быть в тренде, избегая острых углов

(Читать 2 мин.)

См. также:

 

 МФК Ханой-Москва По данным S.A.Ricci, в 2014 году наблюдалось уменьшение доли иностранных инвестиций в московский рынок коммерческой недвижимости. Этот показатель составил 22% и продемонстрировал снижение в абсолютном отношении на 0,1 млрд долларов. Но, несмотря на негативные моменты, зарубежные инвесторы продолжают вкладывать средства в российскую экономику – МФК «Ханой-Москва» создан со стопроцентным участием вьетнамского капитала. По данным управляющей компании «Инцентра», объем инвестиций в проект составил 250 млн долларов.

МФК «Ханой-Москва» отличает позиционирование, не имеющее аналогов в России. Комплекс представляет собой платформу для продвижения не только локальных и международных брендов, знакомых российскому потребителю, но и аутентичных марок из Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии. Предпосылкой его создания выступило соглашение о дружественных связях и сотрудничестве, заключенное правительствами Москвы и Ханоя в 1998 году, проект получил всестороннюю поддержку на государственном уровне.

В МФК «Ханой-Москва» объединены наиболее востребованные в столице форматы коммерческой недвижимости – от апартаментов до торговых и офисных площадей. На территории комплекса есть торгово-развлекательный центр, апарт-отель, офисы и спортивно-оздоровительная зона. Предусмотрен подземный паркинг и открытая стоянка на 1 000 машино-мест.

 МФК Ханой-Москва В соответствии с тенденцией децентрализации, которая наблюдается сегодня в крупных городах мира, для строительства МФК «Ханой-Москва» был выбран северо-восток столицы. Комплекс находится на пересечении МКАД и Ярославского шоссе. Такое расположение снижает потребность населения ближайших районов в ежедневных поездках в центр Москвы на работу или за покупками.

Расположение комплекса высоко оценили арендаторы торговых площадей – ведь в 30-минутной зоне доступности комплекса проживает более 2 млн человек. МФК «Ханой-Москва» привлекает арендаторов хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. К комплексу можно проехать как с улицы Ротерта, так и с Ярославского шоссе. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство дополнительных подъездных путей с внутренней стороны МКАД и действующей транспортной развязки. Работы будут завершены уже в 2015 году. Помимо жителей ближайших районов, среди потенциальных посетителей торгового комплекса – сотрудники офисов и жители апарт-отеля. По прогнозам компании «Инцентра», средняя посещаемость торгового центра составит на пике 10-15 тыс. человек в день.

Одним из первых арендаторов МФК «Ханой-Москва» стала розничная сеть «Магнит». Компания открыла на территории комплекса первый в Москве магазин формата «гипермаркет». Ассортимент торгового центра дополнят российские и международные бренды, а также более необычные арендаторы. В частности, в ближайшем будущем будет запущен универмаг «Viet House», представляющий качественные товары азиатских производителей: текстиль, одежду и обувь, косметику, предметы декоративно-прикладного искусства, напитки и продукты питания. В торговом сегменте комплекса множество магазинов и бутиков. А в канун Нового года открылся ресторан вьетнамской кухни Viet Soul, где москвичей будут удивлять кулинарными шедеврами вьетнамские повара. Комплекс стал маленькой частичкой Ханоя в Москве.

 МФК Ханой-Москва В МФК «Ханой-Москва» реализованы преимущества еще одного востребованного формата коммерческой недвижимости – апарт-отеля. В комплексе спроектировано 640 апартаментов от одной до четырех комнат площадью от 40 до 150 кв. метров Они расположены на 6-21 этажах монолитного здания, отвечающего современным требованиям к строительным объектам. На первом этаже спроектированы зоны общего пользования, на втором и третьем – офисные помещения, отделения банков, рестораны, фитнес-клуб, спортивно-оздоровительный комплекс и другие инфраструктурные объекты. Там же готовится к открытию SPA-центр, где можно будет попробовать вьетнамскую косметику и программы ухода. Жителям апарт-отеля доступен консьерж-сервис и служба клининга.

Ле Чыонг Шон, генеральный директор Инвестиционной компании «Инцентра»: «Мы с гордостью представляем наш проект «Ханой-Москва» столичным жителям. Создание культурно-деловых центров в столицах России и Вьетнама является частью соглашения Правительства Москвы и Народного комитета Ханоя, призванного укрепить экономические и культурные связи наших стран. Мы верим в перспективы российского рынка и рады познакомить москвичей с многообразием Вьетнама, лучшими товарами и брендами нашей страны и, конечно, традициями азиатского гостеприимства».

Адрес МФК «Ханой-Москва»: 129347, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 146, стр. 1, 2 (94-й км МКАД)

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов