Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

КФУ станет локомотивом в налаживании контактов между РТ и Вьетнамом в образовательной сфере

(Читать 1 мин.)

См. также:

- В прошлом учебном году в вузах Татарстана обучались свыше 4 тысячи человек, приехавших из стран зарубежья.  Это составляет около 2,3 процента от общего числа студентов в республике. Мы ставим перед собой задачу в течение 5 лет довести данную цифру до 5 процентов. Учитывая то, что еще 4 года назад эта цифра составляла всего 1 процент, нынешняя ситуация говорит, в принципе, о хорошей динамике, – рассказал Андрей Поминов.


Развитие контактов с различными зарубежными партнерами в сфере образования является ключевым направлением работы как для Татарстана, так и для России в целом.

- Вьетнам занимает одну из ключевых позиций по вопросам сотрудничества в сфере образования, так как эта страна сегодня бурно развивается и имеет традиционные контакты с Россией, – заявил первый заместитель министра образования и науки РТ.

Как отметил Андрей Поминов, специалисты, окончившие вузы РТ, являются очень востребованными в нашей стране, что говорит о высоком качестве системы образования в республике.

В настоящее время достаточно хорошие контакты с Вьетнамом имеют такие вузы, как Казанский федеральный университет, КНИТУ-КХТИ и КГЭУ. Именно эти вузы, по словам А.Поминова, станут главным «локомотивом» в дальнейшем налаживании связей в сфере образования между Татарстаном и Вьетнамом.
Источник информации: По материалам СМИ

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

2 часа назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира