Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

В Ханое открылась выставка, посвящённая советским и российским женщинам

(Читать 1 мин.)

См. также:
Фото: VNA

Выставка «Советская женщина: гражданка, работница, мать», подготовленная сотрудниками Государственного музея политической истории России и Музея Хо Ши Мина, открылась в Ханое. В зале разместились советские фотоснимки и плакаты, рассказывающие о борьбе советских женщин за равноправие, сообщает Nhan Dan. 

Экспонатами выставки стали 109 фотографий и 45 плакатов из фондов указанного российского музея, рассказывающие о борьбе советских женщин за свои права. Также на снимках и плакатах отражены повседневная жизнь и трудовые будни советских женщин, подчеркнута важная роль женщин в советском обществе и развитии государства.

Экспозиция содержит три раздела: борьба женщин за равноправие (до Октябрьской революции 1917 года), политика СССР в отношении женщин (1917–1991 г.) и женский вопрос в современной России.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине января в Ханое состоялись мероприятия в честь 70-летия дипотношений России и Вьетнама. В программу вошли переговоры встречи и концерт с участием российских ансамблей.

Источник: russkiymir.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

2 часа назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

3 часа назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Cады лангсат в центральном Вьетнаме