Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Ростуризм заинтересовал Вьетнам российскими матчами ЕВРО-2020 и региональными турпродуктами

(Читать 1 мин.)

См. также:
Презентации российских туристических, авиа- и круизных компаний, гостиничного бизнеса, конгрессных и туристических сервисов, индустрии развлечений, предприятий розничной торговли вызвали живой интерес посетителей роуд-шоу «Россия 2020. ЕВРО в подарок», которое прошло в Ханое 19 декабря.

Напомним, Ханой стал одной из точек роуд-шоу «Россия 2020. ЕВРО в подарок», организованного Ростуризмом при поддержке Россотрудничества, АНО «УЕФА ЕВРО 2020» и Всемирной туристской организации (UNWTO) в 5 странах Азии.

Мероприятия во всех странах роуд-шоу были посвящены предстоящим матчам Чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Санкт-Петербурге, и представлению основных туристических продуктов России.

Присутствие Вьетнама в графике роуд-шоу Ростуризма неслучайно: туристический поток из Вьетнама в Россию продолжает устойчиво расти – и с высокими темпами. Так, по данным Пограничной службы ФСБ РФ, за три квартала 2019 года количество граждан Вьетнама, посетивших РФ с туристическими целями, выросло на 59,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В пленарной части презентационных мероприятий Ростуризма в Ханое приняли участие заместитель министра культуры, спорта и туризма Вьетнама Ле Куанг Тунг, постоянный член Национального собрания Вьетнама по вопросам туризма, заместитель председателя Группы парламентариев вьетнамско-российской дружбы Нгуен Куок Хынг, посол Российской Федерации во Вьетнаме К. Внуков, глава российской делегации, заместитель руководителя Ростуризма С. Корнеев, директор Российского центра науки и культуры (РЦНК) в г. Ханое Н. Шафинская, а также представители АНО «УЕФА ЕВРО 2020», туристических министерств и ведомств Вьетнама.

В качестве Почетных «туристских амбассадоров» Российской Федерации в роуд-шоу приняли участие космонавт, Герой Российской Федерации, обладатель мирового рекорда по суммарной продолжительности пребывания в космосе Геннадий Падалка и артистка балетной труппы Мариинского театра Алиса Содолева.

Презентация российского этапа Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО-2020, который пройдет будущим летом в Санкт-Петербурге, была одной из ключевых тем мероприятия. В июне-июле 2020 года на стадионе «Санкт-Петербург» состоятся три матча группы «В» и один матч четвертьфинала. По этому случаю Директор РЦНК в г. Ханое Н. Шафинкая рассказала о системе FAN ID для любителей футбола.



Гостям презентационных мероприятий, деловому сообществу и специалистам туристической индустрии Вьетнама, помимо известных сокровищ мировой культуры и архитектуры Москвы и Санкт-Петербурга, были представлены уникальные межрегиональные направления для путешественников по Русскому Северу, городам Великого Волжского пути и Золотого кольца, традиционным русским усадьбам, местам, связанным с зарождением космонавтики, историческим маршрутам российских императоров, интересные музеи и другие объекты туристского интереса и многое другое.

России есть чем удивить своих гостей, помимо исторических, культурных и архитектурных достопримечательностей. Русская зима: Новый год, Рождество и «зимний карнавал» – Масленица, знакомство с национальной кухней и народными промыслами, активно развивающиеся направления «нишевого» туризма: шопинг, luxury-сегмент, гольф-туризм. Только в России любителям гольфа могут предложить игру на снежном поле или идеально гладком и прозрачном льду озера Байкал.

Помимо презентаций, в рамках роуд-шоу были организованы культурная программа с участием российских и вьетнамских артистов, фотовыставка «Добро пожаловать в Россию».

Мероприятия Ростуризма в Ханое, по словам участников роуд-шоу, с которыми удалось поговорить «Вестнику АТОР», вызвали огромный интерес сол стороны вьетнамского туристического сообщества. При этом заинтересованность вьетнамская сторона проявила как в предстоящих матчах ЕВРО 2020, так и в турпродуктах регионов России, в том числе и нишевых, ориентированных на высокобюджетных туристов: средний класс во Вьетнаме растет и ему нужны новые впечатления.

Источник: atorus.ru


Тэги: Ростуризм, туризм во Вьетнам, ЕВРО-2020



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы