Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Памятник Хо Ши Мину откроют во Владивостоке 5 июля

(Читать 1 мин.)

См. также:
Мемориал установят в сквере на Борисенко, где сейчас заканчиваются благоустройство


5 июля 2019 года во Владивостоке откроют памятник первому президенту Социалистической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Мемориал установят в сквере на улице Борисенко, где сейчас заканчивают работы по благоустройству.

Вьетнамская диаспора не стала экономить на обустройстве памятника своему народному лидеру. Мраморный постамент, брусчатка из натурального камня, уложенная по особому узору - скульптура обещает стать украшением сквера.

По словам мэра Владивостока Олега Гуменюка, необходимо не просто подготовить площадку для установки памятника, а создать удобное и комфортное место отдыха для горожан и туристов.

Сейчас в сквере ведутся работы по благоустройству - рабочие выравнивают дорожки, ремонтируют подъездные пути и лестницы, устанавливают новые лавочки и урны. В сквере уже смонтировали 14 новых уличных фонарей. Сразу после установки самого монумента на газоны завезут новый грунт, посеют траву, а также высадят цветы и кустарники. Олег Гуменюк отметил, что все работы должны быть окончены к началу июля.

Остался довольным ходом работ в сквере и Генеральный консул Вьетнама во Владивостоке господин Нгуен Хоанг Вьет. Он отметил, что в церемонии открытия памятника Хо Ши Мину примут участие представители администрации города Хошимин, вьетнамского дипломатического ведомства, представители вьетнамской диаспоры и вьетнамские студенты, обучающиеся в вузах краевой столицы, а также представители МИД России, администраций Приморского края и Владивостока, ветераны ДВМП и автор скульптуры Петр Чегодаев.

ИСТОЧНИК KP.RU


Тэги: Памятник Хо Ши Мину, Владивосток



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза