Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

В Петербурге проходят дни Хошимина

(Читать 1 мин.)

См. также:


Сегодня в Смольном проводят научно-практическую конференцию «Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя». Ее посвятили осмыслению трудов первого президента независимого Вьетнама. Также в ходе дискуссий обсудят вопросы сотрудничество России и Вьетнама. 



В конференции участвуют представители городского правительства, студенты Петербургского госуниверситета и политической академии Хо Ши Мина. 

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Уверен, что все это сделает народы наших стран еще ближе и укрепит сотрудничество Санкт-Петербурга и Вьетнама. Уже сейчас можно констатировать, что наши два города стали одной из опор моста дружбы, который идет через года между Вьетнамом и Россией».
Также в рамках дней Хошимина откроется тематическая выставка в Эрмитаже, пройдет фестиваль вьетнамской кухни и большой бизнес форум. Кроме того, участники конференции посетят Кронштадт.

Источник: topspb.tv


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

7 часов назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань